фото: Instagram
Без работы и с долгами: после ухода из театра Дюжев оказался в тяжелой финансовой ситуации
Российские звезды
18 июня 2021 г., 11:27

Без работы и с долгами: после ухода из театра Дюжев оказался в тяжелой финансовой ситуации

Otkrito.lv

Говорят, Дмитрий Дюжев больше не актер МХТ имени Чехова: якобы руководитель театра Сергей Женовач не продлил с ним контракт на следующий сезон, незаметно снимая с репертуара один за другим спектакли с участием звезды.

Обе стороны могли бы прояснить ситуацию, но, как на грех, театр кадровые перестановки не комментирует, да и Дюжев отказывается говорить о собственном увольнении после 15 лет службы в МХТ. При этом расставание никто не опровергает...

Между тем, артист, у которого в конце "нулевых" - начале 2010-х кинопремьеры выходили пачками, в последнее время снимается редко. Так, в прошлом году появился всего один мини-сериал с его участием - "Мертвые души", а в 2021 поклонники ждут многосерийную ленту "Ресторан по понятиям" с Дюжевым в главной роли. Конечно, это совсем не блокбастеры, которые крутят в кинотеатрах, а значит, и гонорары куда скромнее.

Однако, совсем без работы Дюжев не остался: время от времени артист выступает на корпоративах - как частных, так и государственных. Например, в апреле он пел и читал стихи в Калуге за гонорар в 377 тысяч рублей (около 4 380 82 евро): этот лот "КП" обнаружила на сайте Госзакупок. Впрочем, сейчас чиновники заказывают актера не так уж часто: предыдущее его выступление состоялось в феврале-2020 в питерском БКЗ "Октябрьский". Всего же благодаря Госзакупкам Дмитрий заработал 4,2 млн рублей (около 48 442 24 евро) за последние 8 лет.

 

Кроме того, с Дюжевым можно договориться и на частные вечеринки: актер согласен вести корпоративы за 20 тысяч евро. Но спрос на него и здесь невелик. Как рассказали "КП" агенты, предоставляющие звезд на дни рожденья, свадьбы и юбилеи, заказы всегда пропорциональны медийности. А Дюжев на экранах мелькает редко, вот и подзабыли его состоятельные господа.

Похоже, все это сказалось на финансовом благосостоянии актера. Так, у Дмитрия Дюжева обнаружились неоплаченные налоги на сумму более 50 тысяч рублей ( около 576.69 евро) . Как выяснилось, платежки, по которым порядочные налогоплательщики рассчитались до 1 декабря 2020 года, у Дмитрия где-то завалялись. Так, по транспортному налогу актер недоплатил 37 тысяч рублей (примерно 426.75 евро), за квартиру в Москве - около 12 тысяч (около 138.41 евро), еще 1,3 тысячи (15 евро) - за жилье в родной Астрахани. Пеней "накапало" почти на 1,5 тысячи (17.30 евро), и эта сумма увеличивается каждый день.

Дмитрий Дюжев в Instagram

gallery icon
16
recent icon

Последние

popular icon

Популярные