фото: Alexander Shcherbak/TASS/ Vida Press
"В Большом театре все через постель, спросите у Цискаридзе!": Волочкова сделала скандальное заявление
Российские звезды
16 июня 2021 г., 12:56

"В Большом театре все через постель, спросите у Цискаридзе!": Волочкова сделала скандальное заявление

Otkrito.lv

Впервые Анастасия Волочкова вступила на сцену Большого театра в 1998 году. Тогда между признанной примой и руководством был подписан бессрочный контракт, который впоследствии театр разорвал в одностороннем порядке без согласия балерины.

На момент ухода со сцены самого престижного культурного учреждения страны Волочкова буквально купалась в заманчивых предложениях. Но впоследствии материальное положение танцовщицы стало стремительно ухудшаться, после чего «королева шпагата» наконец-то заинтересовалась гонорарами, которые ей так и не выплатили в Большом театре.

Анастасия Волочкова на пресс-конференции в июне 2021 года

gallery icon
8

«Я должна была получать 369 тысяч рублей (4 000 евро) в месяц. Трудовой стаж там у меня должен идти до сих пор. С 1998 года по 2021-й. Так как то, что 10 лет назад меня отправили в административный отпуск за свой счет, — незаконно. В подобный отпуск можно уйти, только если сама пишешь заявление. Но мы с адвокатом его нигде так и не обнаружили. Получается, Большой не начисляет зарплату, не ставит срок выхода на пенсию и не платит отчисления все эти годы», — пожаловалась блондинка во время прошедшей накануне пресс-конференции.

Анастасия Волочкова на Мальдивах в мае 2021 года

gallery icon
58

Помимо материальных претензий и вопросов, связанных с пенсией, Волочкову продолжает волновать еще один. По словам экс-примы, в разгар популярности к ней с жалобами в гримерку устраивали «паломничество» юные солисты, которых не устраивали царящие в театре порядки. Как уверяет Волочкова, девушек и парней принуждали посещать закрытые мероприятия, которые нередко заканчивались оргиями. «В Большом театре все через постель, что тогда, что сейчас, это происходит и с девочками, и с мальчиками. Спросите у Цискаридзе. Но ко мне данный факт не имел никакого отношения. Однако знаю немало случаев, когда молоденьких солисток заставляли участвовать в каких-то гала-ужинах с продолжением, в том числе и с интимным», — сделала сенсационное признание Анастасия Волочкова.

Анастасия Волочкова в Instagram в 2021 году

gallery icon
35

Деятельность Николая Цискаридзе

gallery icon
26