фото: Instagram
"Балтийский воздух для меня оказался целебным": Александр Васильев пожаловался на последствия Covid-19
Российские звезды
14 июня 2021 г., 12:56

"Балтийский воздух для меня оказался целебным": Александр Васильев пожаловался на последствия Covid-19

Otkrito.lv

62-летний историк моды Александр Васильев пожаловался на то, что до сих пор не может избавиться от последствий коронавируса, перенесенного больше года назад.

В частности, искусствоведа мучают провалы в памяти, а также сильная утомляемость. Александр Александрович говорит, что до инфицирования китайской заразой ничего подобного у него не наблюдалось. «У меня большая слабость: я утомляюсь гораздо быстрее, чем ранее. И конечно, я понял, что Covid-19 очень сильно влияет на память. Мне надо теперь сосредоточиться, чтобы что-то вспомнить. Раньше у меня была очень хорошая память, но после болезни она меня стала подводить», — сетует Васильев.

Александр Васильев в Instagram

gallery icon
55

Телеведущий уже обращался с жалобами к врачам, однако те только разводят руками: болезнь новая, никто толком не знает о ее долгосрочных последствиях. При этом, как говорит Васильев, на его работе в «Модном приговоре» проблемы с памятью не сказываются — от отлично помнит о событиях 20-летней давности, но при этом не может вспомнить о том, что произошло вчера. Еще одним проявлением постковидного синдрома был кашель, который не проходил шесть месяцев. «Мои легкие спасло море. Я очень часто езжу в Калининград на море. И вот благодаря этим поездкам я вылечился. Потому что кашель у меня очень долго не уходил! Я действительно кашлял больше шести месяцев! Он был не постоянным, как во время болезни, а периодическим. Вдруг ни с того ни с сего я начинал закашливаться. И так происходило по несколько раз в день. К счастью, балтийский воздух для меня оказался целебным. Я рекомендую всем, кто перенес Covid-19, побольше дышать морским воздухом», — заявил телеведущий в интервью газете «Собеседник».