фото: Vida Press
Секс и "полный провал": первые кадры спектакля с Ольгой Бузовой
Первые кадры спектакля с Ольгой Бузовой
Российские звезды
11 июня 2021 г., 9:28

Секс и "полный провал": первые кадры спектакля с Ольгой Бузовой

Otkrito.lv

Во МХАТе имени Горького 10 июня прошел генеральный прогон спектакля "Чудесный грузин", который еще до премьеры назвали скандальным. Во-первых, возмущение вызвала личность главного героя — спектакль повествует о жизни молодого Сталина, во-вторых, участие в постановке Ольги Бузовой.

35-летняя Ольга Бузова играет певицу кабаре и шпионку Бэллу Шанталь. По словам худрука МХАТа Эдуарда Боякова, роль у артистки не главная, но весомая.

На пресс-показе Бузова собралась и исполнила коронную арию «В крови горит огонь желания» и даже актерски отыграла его. К слову, за две недели до события Ольга усиленно репетировала с педагогами, так как не хотела ударить в грязь лицом.

Ольга Бузова в спектакле "Чудесный грузин"

gallery icon
15

Не обошлось и без казусов на просмотре. По сюжету Ольга поет одну из арий на балконе, но в какой-то момент умолкает, а из уст главного героя звучит фраза: «Полный провал». Присутствовавшие в зале журналисты оценили иронию.

В качестве спойлера отметим, что в спектакле есть и интимная сцена (без Бузовой!). Мастерски срежиссированный эпизод оставляет полет для фантазии.

Кстати, сам Бояков ранее обвился: Ольга играет саму себя, поэтому быстро вжилась в роль. Первые зрители постановки увидели героиню Бузовой с бокалом шампанского, которая поет и страдает по несбывшейся любви.

В спектакле решили пройтись по известным событиям из жизни самой Ольги. Например, ее героиню бросил любимый, поэтому она пошла петь грустные песни. В какой-то момент к ней подходят и спрашивают, что случилось. «Ее мужчина бросил, вот и поет», — отвечает один из гостей.

Явный намек на знаменитое расставание звезды с футболистом Дмитрием Тарасовым, после которого она и решила выйти на сцену и представить публике музыкальный альбом.

Напомним, после того как Бузова сообщила о своем участии в проекте, на нее обрушилась тонна хейта, причем не только от подписчиков, но и от коллег, от деятелей культуры, связанных с театром. Так, ее назначение высмеяли режиссер Александр Молочников, певица Полина Гагарина, ведущая Елена Летучая и многие другие. Негодование вылилось и на нынешнего худрука Эдуарда Боякова, который целую неделю отбивался от СМИ.

К слову, за участие в двух спектаклях Ольга получит почти 500 тысяч рублей (5 700 евро). И для нее этот выход на драматическую сцену — не первый. «Для меня работать во МХАТе – это все равно что попасть в сказку, — призналась Бузова. — Вы спрашиваете про деньги, но есть темы более значимые, чем финансы. Деньги, конечно, нужны, но сегодняшний спектакль к финансам не имеет отношения».

Звезда дебютировала в антрепризе еще в 2010-м году, затем периодически участвовала в постановках в Москве и Петербурге. Сама Бузова призналась, что всегда мечтала стать актрисой, но, уважая желание матери, отправилась учиться на географический факультет.

Ольга Бузова в Италии в июне 2021 года

gallery icon
47

Ивлеева, Собчак, Милохин, Бузова, Лобода, Тимати и другие на "Премии Муз-ТВ-2021"

gallery icon
24
recent icon

Последние

popular icon

Популярные