Российские звезды
1 июня 2021 г., 13:56

Наследников Бориса Грачевского лишили прибыльного "Ералаша"

Otkrito.lv

Вдова Бориса Грачевского пятый месяц не снимает траур. Екатерина Белоцерковская не скрывает, что тяжело переживает внезапную смерть своего мужа. случившуюся 14 января нынешнего года.

Но, помимо душевной скорби, на нее навалились и другие проблемы. Стало известно, что главное детище всей жизни Грачевского киножурнал “Ералаш” отошел к совершенно чужому человеку. Якобы это было решение самого режиссера.

«У Бориса Юрьевича было доверенное лицо, которое на протяжении 23 лет сопровождало его хозяйственную деятельность общества. Фактически все наследие Бориса Юрьевича, которое он выстраивал 47 лет перешло в руки этого человека», — сообщила вдова в социальных сетях.

Это лицо — Аркадий Григорян, у которого на руках контрольный пакет акций предприятия, выпускающего киножурнал.

Помимо этической стороны, когда дело отца правильно передавать кровным наследникам, есть еще и финансовая. Активы ООО «Ералаш» оцениваются почти в 250 миллионов рублей (2,7 млн евро), а ежегодная выручка составляет больше 100 миллионов (более 1 млн евро).

Близкие Грачевского не верят, что он мог просто так подарить успешное предприятие своему компаньону. Екатерина Белоцерковская намерена отстаивать свое право на наследство в суде. Она уже утверждает, ссылаясь на почерковедческую экспертизу, что документы о передаче акций режиссер не подписывал.

Прощание с Борисом Грачевским в Москве

gallery icon
11

Вдову и маленького сына Грачевского в законных притязаниях поддерживает и предыдущая жена Анна, у которой растет дочь Василиса. Есть еще взрослые дети от первого брака. Они тоже являются наследниками.

Якобы именно 48-летний сын Максим из-за своих финансовых проблем мог спровоцировать отца на передачу акций компаньону. 

При жизни Грачевский обещал все оставить своему младшему сыну, утверждая, что старшим детям уже достаточно помог. Но завещания он не составил. Просто не ожидал, что так внезапно уйдет из жизни. Теперь это очень осложняет отношения между родственниками в их борьбе за наследство.

Борис Грачевский (1949-2021)

gallery icon
6