фото: Alessandro Bremec/NurPhoto/Shutterstock/ Vida Press
Так были наркотики или нет? Оглашены результаты теста вокалиста победившей на "Евровидении" группы
Мировые звезды
24 мая 2021 г., 21:51

Так были наркотики или нет? Оглашены результаты теста вокалиста победившей на "Евровидении" группы

Otkrito.lv

Следы наркотических веществ не были обнаружены в организме вокалиста рок-группы Maneskin, победившей на "Евровидении". Об этом в понедельник говорится в заявлении Европейского вещательного союза (ЕВС).

Ранее певец Дамиано Давид решил добровольно сдать тест в связи со слухами, что во время конкурса он мог находиться под воздействием наркотиков.

Дамиано Давид - лидер группы-победителей "Евровидения-2021" (Maneskin)

gallery icon
25

"В связи с подозрениями в употреблении наркотиков в зеленой комнате (месте, где исполнители ожидают объявления результатов) во время финала конкурса "Евровидение" 22 мая Европейский вещательный союз по просьбе итальянской делегации провел тщательную проверку фактов, включая проверку всех имеющихся видеоматериалов. Ранее сегодня солист группы Maneskin также добровольно прошел тест на наркотики, который дал отрицательный результат, - указывается в заявлении. - Никакого употребления наркотиков в зеленой комнате не было, мы считаем этот вопрос закрытым".

Победители "Евровидения-2021" итальянская группа Maneskin на пресс-конференции поливают друг друга шампанским

gallery icon
11

Во время ожидания объявления победителей вокалист рок-группы Давид, согласно распространенному в сети видео, в какой-то момент наклонился к столу и тут же от него отстранился. И хотя в кадре трудно было разобрать, что находится на столе, в соцсетях начали распространяться слухи о возможном употреблении им наркотиков. Согласно разъяснениям участников группы, на столе была разбита стеклянная бутылка или бокал, и певец пытался сдуть или смахнуть осколки. Европейский вещательный союз подтвердил, что после проверки около стола было найдено разбитое стекло.

"Мы встревожены тем, что спекуляции, приведшие к появлению фальшивых новостей, омрачили дух и результат мероприятия, а также несправедливо повлияли на группу. Хотим еще раз поздравить Maneskin и пожелать им огромных успехов", - заявили в ЕВС.

Страна-победитель "Евровидения-2021" - Италия (Группа Maneskin с песней Zitti E Buoni)

gallery icon
43