Российские звезды
20 мая 2021 г., 10:26

"Где мой папа?": сын Михаила Круга с 12 лет страдает от нервных срывов из-за его смерти

Otkrito.lv

1 июля 2002 года в городе Тверь был убит Михаил Круг. Тогда преступники ворвались в дом звезды и несколько раз выстрелили в легендарного артиста. В момент трагедии в особняке находился и маленький Саша Круг: на тот момент наследнику певца было около месяца.

О том, что случилось с его отцом, Александр узнал в раннем детстве. А вот осознание произошедшего пришло гораздо позже. «У меня случаются нервные срывы и слезы. Иногда это бывает и сейчас. Я могу лежать ночью, думать об отце, и вдруг начинается тремор. Первый глобальный нервный срыв у меня случился в 12 лет. Мы с мамой отдыхали в Таиланде, и я наговорил ей всякой ерунды, ревел при этом и причитал: «Где мой папа?» Мама успокаивала и до сих пор успокаивает иногда. К психологам мы тоже ходили, я даже ездил в оздоровительный лагерь, и мне после этого становилось легче», — поделился наследник артиста в интервью газете «Жизнь».

Сын Михаила Круга Александр

gallery icon
36

Александр уверен, что все произошедшее — это жуткая несправедливость. Смерть Михаила Круга навсегда изменила жизни и его наследников, и его супруги Ирины. «Почему это произошло со мной? С отцом? Ведь он был прекрасным человеком, легендой. У меня не было отцовского плеча. Я до сих пор не могу с этим примириться. Иногда хочу позвонить ему и сказать: «Привет, пап», — рассказал молодой человек.

Сейчас Александр учится в театральном институте имени Щукина. Поначалу наследник Круга был счастлив, что поступил в престижный вуз. Вот только со временем он столкнулся с давлением со стороны однокурсников. «Они считают, что я блатной. Прямо говорят об этом. Я потом узнаю про подобные разговоры от других людей», — подчеркнул сын легенды шансона.

Постоянное давление со стороны общества никак не влияет на Александра. Он мечтает выступать на сцене и продемонстрировать, что является достойным сыном своего знаменитого отца.

Вдова Михаила Круга Ирина Круг

gallery icon
37