фото: Instagram
Что Саманта Тина взяла с собой на "Евровидение"?
Мировые звезды
19 мая 2021 г., 19:01

Что Саманта Тина взяла с собой на "Евровидение"?

Jauns.lv

"Последние две недели я действительно не понимала, что куда ставить. Ведь за это время я так отвыкла от сбора чемодана в путешествие!" накануне отъезда на "Евровидение" Саманта Тина рассказывала журналу Kas Jauns, показывая, что находится в ее чемоданах. Уже завтра, 20 мая, Саманта дебютирует на конкурсе "Евровидение" - Латвия во втором полуфинале под 15 порядковым номером на выступление.

20 мая в Роттердаме она выйдет на сцену второго полуфинала конкурса "Евровидение" с песней The Moon is Rising. Саманта Тина отправилась в Роттердам с тремя чемоданами, но это еще не все, так как одежду везут в салоне самолета. "Мы договорились с авиакомпанией, потому что, во-первых, эти наряды нельзя складывать в чемоданы, а во-вторых, я буду чувствовать себя в большей безопасности, если сценический костюм будет в моем поле зрения". 

Как Саманта Тина снимала клип для "Евровидения"

gallery icon

Делегация Саманты состоит из десяти человек, включая бэк-вокалистов, гримера и близкого друга Саманты, художника и стилиста Кашера или Каспарса Блумс-Блуманиса, который отвечает за стиль Саманты.

Саманта Тина отправилась в Роттердам на "Евровидение"

gallery icon

Флаг королевы

У Саманты будет два таких флага с надписью The Queen (Королева). "Они обязательно будут развеваться в зеленой комнате вместе с латвийским флагом", - говорит певица.

Процесс сбора чемоданов

Саманта в зеленой рубашке с такой же надписью - The Queen. Такие рубашки были созданы специально для нее и ее команды. Саманта говорит, что оставшиеся уже успешно проданы - среди фанатов был большой интерес.

Обувь по спецзаказу

Две пары таких зеленых туфель сшиты специально для Саманты для участия в "Евровидении". Почему две? В целях безопасности - если с обувью что-нибудь случится, то будет резерв. Обувь вышита вручную, и это первый раз, когда обувь была сделана специально для Саманты, специально для одного мероприятия - для сцены "Евровидения" в Роттердаме.

Это не сценический костюм

Но одна из многих других нарядов, которые есть у Саманты. "Сценические костюмы никому показывать нельзя. Это нужно держать в секрете до первой репетиции. Однако не секрет, что сценический костюм будет зеленого цвета", - подчеркивает Саманта Тина, говоря, что она позаботилась еще о семи восьми костюмах для "Евровидения", и это один из них. "Для каждого из них специально подобраны украшения, диадемы, серьги и другие аксессуары".

Парик с двухметровой косой

По словам Саманты Тины, лучшего мастера париков в Латвии, чем Амуна Давис, который ее сделал, просто нет. Этот парик станет аксессуаром к одному из представительских костюмов, Саманта их продумала вдоль и поперек. "Во время конкурса "Евровидение" пройдет много разных мероприятий - презентации, встречи, пресс-конференции, интервью. И для каждого из них у меня есть свой костюм - Каспарс сделал эскизы, чтобы я могла видеть как я буду выглядеть на разных мероприятиях. Я точно не буду тем человеком, который пойдет на интервью в кроссовках, потому что я представляю свою страну, я должна все время выглядеть продуманно и просто идеально! Но в своем гостиничном номере я смогу отдыхать в тапочках и спортивках".

Горы аксессуаров

У Саманты также есть особые маски для лица, соответствующие ее сценическому образу. А также перчатки, украшения и другие аксессуары. Многие из них созданы местными дизайнерами, а также некоторые переданы в дар от поклонников. "Снимаю шляпу за такую ​​поддержку!", благодарит певица.

Благовония для хорошего самочувствия

У Саманты с собой ароматические палочки. "Это для моего самочувствия. Для меня важно, чтобы в месте, где я нахожусь, была атмосфера, в которой чувствую себя в гармонии с самой собой. Вот почему у меня всегда с собой эти палочки. Я покупаю их в центре Кришны, где продавщицы уже хорошо меня знают и знают, что мне нужно", - говорит Саманта, которой нравится аромат Lotus Blue и Pride, а также запах Palo Santo или запах Священного Древа. "Я все время дома их зажигаю. Для меня это очень важно".

Карточки для болельщиков

Эти открытки с латвийским флагом и надписью на обратной стороне - "Спасибо за вашу любовь!" - Саманта подготовила для болельщиков и фанатов. "Будет на чем автограф дать. А этот блокнот для меня особенный. Его мне подарила еще в начале года мой визажист Яна Козлова, которая тоже едет на "Евровидение" в моей команде. Блокнот покрыт темно-зеленым бархатом, золотыми буквами написано "Евровидение". Думала, как использовать его по-особенному, если уж мне его подарили таким особенным? И мне пришло в голову предложить всем - близким и дорогим мне людям, которые так важны для меня на этом этапе подготовки к "Евровидению", всей моей команде - написать свои пожелания. Теперь для меня это словно реликвия, которую я беру с собой, чтобы читать и запоминать эти пожелания. Это действительно искреннее чувство".

Без ушных мониторов никак

"Хорошо, что это ЧП произошло в последнюю репетицию перед выездом. Один из моих ушных мониторов сломался, без него было бы невозможно выступать. Мы уже успели посмеяться над этим - хорошо, что это не произошло в Роттердаме, потому что по крайней мере теперь было время и возможности искать что-то взамен. И здесь я должна сказать огромное спасибо компании A&T trade за то, что они откликнулись и подготовили мне новые наушники, которые отлично подошли. Это были последние из тех, что были доступны!" - довольная говорит певица, добавляя, что с ней и Счастливые карты, чтобы был чем коротать время в моменты отдыха. "Мы действительно будем жить каждой в своей комнате и стараться избегать ненужных контактов".

Не говори со мной!

Маска из шоу Balss maskā (Голос в маске), в которой Саманта входила в состав жюри. Почему такая надпись? "Чтобы не подходили ко мне без надобности! Потому что, не дай бог, где-то кто-то заразится. Да, будут регулярные тесты на Covid-19, есть строгие правила безопасности, но излишняя осторожность пригодится, так как мы должны быть необычайно осторожными. У нашей команды будут с собой свои кружки, я сказала всем быть очень осторожными", - Саманта Тина заботится об эпидемиологической безопасности.

Саманта Тина на открытии "Евровидения-2021"

gallery icon

Как сообщалось ранее, Саманта Тина будет представлять Латвию на конкурсе "Евровидение 2021" во втором полуфинале в этот четверг, 20 мая, в 22:00.