Данила Козловский в Instagram

gallery icon
53
Российские звезды
29 апреля 2021 г., 19:37

Данила Козловский: расставание с Зуевой, жизнь вдали от дочери и уход в себя

Otkrito.lv

Любимчик всех женщин Данила Козловский вернулся! 35-летний актер намеренно на несколько лет «ушел с радаров», зато теперь заново ворвался в мир кино, а также признался, что в его личной жизни произошли глобальные перемены.

«Я вылетал со дна, вдыхал воздух…»

В мире российского кинематографа сейчас только и говорят о фильме «Чернобыль» — Данила Козловский не только сыграл главную роль, но и стал режиссером и продюсером картины. Как же так получилось, что Данила коснулся именно этой — такой непростой и трагической — темы? «Чернобыль появился в моей жизни совершенно случайно, изначально в мои планы не входило снимать картину на эту тему, — признается актер. — Я был в Ирландии на съемках, когда Александр Роднянский (режиссер и продюсер) прислал мне письмо, где был некий текст, в него входила сцена, после которой я почувствовал, как я могу рассказать эту историю. А дальше мы обсудили условия, сговорились производить картину вместе и пошли работать. И по мере подготовки к фильму сценарий все больше и больше меня затягивал и становился личным».

Для того чтобы снять это кино, Козловский на 100% погрузился в атмосферу 1986 года. Трудными были и подводные съемки, и съемки на действующей атомной станции… «Самым сложным было контролировать процесс, — говорит Данила. — Я вылетал со дна, вдыхал воздух, мне подносили монитор, я быстро смотрел дубль, быстро в воде же поправлял, надевал загубник и опускался вниз. Под водой очень непросто объяснить задачу оператору, когда ты понимаешь, что он что-то делает не так. Нужно было выйти на сушу и через переводчика венгерскому оператору подводных сцен объяснить, что пошло не так. Иногда для экономии времени и сил я ему под водой жестами объяснял, что и как нужно делать».

Уникальные исторические кадры - Чернобыль в разные годы

В ночь на 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС прогремел взрыв, разрушивший четвертый энергоблок. На место трагедии сразу же ...

gallery icon
139

После съемок «Чернобыля» для Козловского наступило непростое время. В какой-то момент актер почувствовал, что он уперся в стену, начинает повторяться, все начинает раздражать. Козловский понял, что нужно взять определенную паузу и пересмотреть, переформатировать и перезагрузить свое существование в профессии. «Мне всегда было интересно и хотелось рассказывать историю с самого начала, а не только когда приглашают уже в качестве актера. Это не значит, что я перестаю сниматься в чужих фильмах, нет, я с удовольствием это делаю... Потому что есть много режиссеров и продюсеров, с которыми мне интересно работать как артисту. Сейчас я понимаю, что мне это по силам. Могу сказать, что это были хорошие несколько лет, когда я сознательно ушел с радаров, чтобы освоить что-то новое для себя. Была произведена необходимая инвестиция в будущее, у меня появилась своя киностудия по производству фильмов. Безусловно, это был риск, но вроде как он оправдывается».

Козловский — изменщик?

За последние годы Данила переживал не только поиски себя — в его личной жизни тоже произошли перемены. Вообще Козловский — актер закрытый. Он часами может говорить о профессии, а вот о личном — почти никогда. Известно, что первой женой Данилы была польская актриса Уршула Магдалена Малка, потом он встречался с актрисой Юлией Снигирь, а затем Козловского все чаще стали замечать в компании актрисы Ольги Зуевой.

фото: EPA/Scanpix
С Ольгой Зуевой актер встречался около пяти лет

Действительно — они начали встречаться еще в 2015 году, а в 2020-м у пары случилось грандиозное событие — 2 марта родилась дочь Ода Валентина. Но вскоре поползли слухи, что между Данилой и Ольгой не все гладко, якобы Козловского видели отдыхающим с актрисой Оксаной Акиньшиной. В последний раз их запечатлели вместе совсем недавно — после премьеры фильма «Чернобыль», где Акиньшина сыграла одну из ролей, они сели в машину Козловского и отправились на вечеринку по поводу выхода фильма. Тусовка прошла в близком кругу, поэтому показывать свои нежные чувства актеры, по слухам, не стеснялись — они танцевали и целовались на глазах у всех. После вечеринки Козловский и Акиньшина якобы уехали ночевать в квартиру актера. Эти домыслы вполне могут быть правдой, тем более что в недавнем интервью Данила признался, что расстался с Ольгой Зуевой. Козловский, как и обычно, не стал вдаваться в подробности, чем еще больше заинтриговал поклонниц. «Мы расстались, — откровенно заявил режиссер. — Я не готов говорить почему. Не хочу анализировать. Это наша жизнь, глубоко наша… Но… я поступил совершенно несправедливо по отношению к Оле — так, как она совсем не заслуживает. Я бы даже сказал — гадко, но больше ничего говорить не буду».  Возможно, Данила намекает на измену Зуевой с Акиньшиной…

фото: Anton Novoderezhkin/TASS/ Vida Press
Теперь Козловского подозревают в романе с Оксаной Акиньшиной. Уж больно часто их видят вместе

Годовалая дочь живет вдали от отца

Кстати, про свое отцовство Козловский распространяться почему-то тоже не хочет. В соцсетях актер не показывает дочь и делиться эмоциями от нового статуса тоже не желает. «Я бы не хотел говорить об отцовстве, пока это слишком личная для меня тема. Но не в смысле, что мне есть что-то скрывать. Да, это невероятное событие случилось в моей жизни. Но пока мне самому нужно разобраться в нем, понять, что происходит, мне нужно для себя сформулировать, какие перемены произошли внутри меня. А просто говорить какие-то банальные пошлости я не хочу».

фото: Instagram
Годовалая Ода Валентина вместе с мамой живет в США, поэтому папа ее видит не так часто, как хотелось бы

Единственное, в чем признался Козловский, — он не хочет, чтобы разрыв с Зуевой сказывался на его общении с годовалой дочерью, которая вместе с мамой живет в США. «Слава богу, у меня есть возможность летать, — поделился режиссер. — Стараюсь как можно чаще это делать. Как только появляется время, я лечу туда на несколько недель или хотя бы четыре дня, чтобы просто побыть с ребенком. Никогда не думал, что могу кого-то так сильно любить, потому что я на самом деле, к сожалению, очень эгоистичный человек. К кому-то испытывать такое сильное чувство — довольно неожиданно для меня».

фото: Instagram