Российские звезды
28 апреля 2021 г., 11:22

"Это острейшая боль": Полина Гагарина впервые рассказала о травме плеча на концерте

Otkrito.lv

34-летняя Полина Гагарина после снятия первых ограничений из-за пандемии коронавируса, уехала в тур. У певицы двое детей, она в разводе, да и будучи замужем зарабатывала больше своих бывших супругов. Пока артисты на пике популярности – они работают, выматывая себя на гастролях, порой пренебрегая заботой о здоровье.

На днях на концерте Гагариной в Челябинске случилось ЧП – певица скорчилась от боли на сцене, поклонники сообщили – «вывихнула плечо». Но тут же возникло множество домыслов: почему артистке было так внезапно и сильно больно, кто так быстро вправил ей плечо, почему она тут же вернулась на сцену и допела, видимо это не травма, почему продолжалась песня пока Полина была за кулисами – неужели фанера? Как известно, Полина Гагарина, как и ее друг Сергей Лазарев всегда поют на сольниках живьем. В общем, вопросов было много. Впервые Полина Гагарина решилась прокомментировать слухи вокруг своего имени – обычно артистка молчит, провоцируя массу невероятных сплетен.

Полина Гагарина на сцене и за кулисами

gallery icon
54

Гагарина сообщила, что публикация в соцсетях и прессе напугали ее друзей и поклонников. Полина написала в инстаграме, что во время учебы в школе-студии МХАТ она получила травму:

«Больше десяти лет назад у меня начал выпадать плечевой сустав. Это может случиться в любой момент - от неудачного жеста или поворота руки. В том числе поэтому я много занимаюсь спортом, закачивая и укрепляя мышцы спины и рук. На Ледовой арене было очень холодно, на меня дули ветродуем. И в конце концов, я серьезно замерзла, чем был вызван спазм мышц. Я развела руки, как видно на видео - и сустав просто выскочил. Это острейшая боль - те, кто испытывал, меня поймут. Для того, чтобы его вправить, нужно потянуть руку вперед и повести наверх. Я умею это делать сама. К сожалению, травма случалась и на спектаклях, и на тренировках. Пришлось научиться. Выглядит это действительно страшно, особенно вблизи. Зал невероятно меня поддержал и встал аплодируя. Все длилось несколько секунд. После чего я допела песню и все шоу до конца! Через день я уже выступала в Екатеринбурге». Гагарина говорит, что давно приняла решение не делать операцию, так как она не всегда эффектна.

Полина Гагарина в Бодруме и Ялте летом 2020 года

gallery icon
11

Полина Гагарина во Франции и Греции летом 2019 года

gallery icon
37