фото: David Mdzinarishvili/TASS/ Vida Press
"Коронавирус всех достал". Кикабидзе пожаловался на проблемы с деньгами из-за пандемии
Мировые звезды
21 апреля 2021 г., 19:48

"Коронавирус всех достал". Кикабидзе пожаловался на проблемы с деньгами из-за пандемии

Otkrito.lv

Советский и грузинский актер и певец Вахтанг Кикабидзе рассказал, как живет без концертов в Грузии и России. По его словам, уже год из-за пандемии не выступает.

После конфликта в Южной Осетии в августе 2008 года он перестал посещать Россию и остался без прибыльной подработки, которую ему на протяжении нескольких десятилетий обеспечивали частные корпоративы, а затем грянула пандемия коронавируса. В итоге артист лишился даже тех заработков, которые ему сулила историческая родина, сейчас отменившая все гастроли.

«Об артистах все забыли, нас как будто не существует. А я думаю, что от культуры идет все: и нефть, и книга, и поэзия, и театр, и кино. Артисты — лицо своей страны, если хотите», — сказал артист в интервью изданию «Собеседник».

При этом, по словам самого Кикабидзе, Грузия — не единственная страна, где он продолжает быть по-настоящему востребованным. До введения карантинных ограничений из-за ситуации с коронавирусом артист активно гастролировал по странам бывшего СССР. Вахтанг Константинович рассказал, что у него по сей день есть две программы — на грузинском и русском языках. Последняя пользуется успехом, например, на Украине. И если бы не мировая эпидемия COVID-19, рассуждает артист, то ему сейчас бы не приходилось испытывать финансовые трудности. 

В интервью актер в очередной раз пояснил, что, очень любит и ценит русский народ, но разделяет власть и обычных людей: "Люди во всем мире озлобились, что-то такое происходит. Политика стала руководить людьми. Много стреляют, много третируют разные страны. Коронавирус всех достал, конечно. Думаю, после этой эпидемии все изменится и будет как-то по-другому".

Звезда культовой комедии «Мимино» говорит, что скучает по своим многочисленным российским поклонникам. Деньги, подчеркивает артист, для него всегда являлись материей вторичной.

«Нам Всевышний дал возможность родиться, повзрослеть и уйти. А сейчас самая большая беда людей во всех странах — только и думают, как заработать большие деньги. Деньги — это страшная вещь, они стали нами управлять. Многие политики считают, что все за деньги можно купить», — признался Вахтанг Кикабидзе.

Артист старается сниматься в кино. Хотя сейчас проектов не очень много. Артист недавно завершил свой собственный сценарий и мечтает, его воплотить в кино. Однако до окончания пандемии об этом рано говорить.