фото: Mikhail Tereshchenko/TASS/ Vida Press
"Заставил смотреть": Ирина Горбачева рассказала о насилии в детстве
Российские звезды
11 апреля 2021 г., 21:31

"Заставил смотреть": Ирина Горбачева рассказала о насилии в детстве

Otkrito.lv

Актриса Ирина Горбачева подверглась нескольким случаям сексуального насилия, когда ей не было еще и 18 лет.

Ирина Горбачева, которая стала популярна благодаря вайнам и Instagram, рассказала, что отношения с мужчинами у нее долгое время не складывались, а предыдущий брак закончился изменой мужа. Горбачева считает, что в этом могут быть виноваты детские травмы.

Актриса рассказала, что в 11 лет пережила сексуальное насилие на улице.

«Я шла из школы, и меня остановил мужчина в парке. И заставил меня смотреть на его мастурбацию. Я стояла на расстоянии 10 шагов, со мной происходило прямое сексуальное насилие. Я увидела это все. Чувствовала себя грязной, достойной того, что со мной произошло. Конечно, я никому об этом не рассказала, я даже произнести не могла ни слова, мне было крайне стыдно. Это повлияло на мое отношение к мужчинам. Я не хотела, чтобы со мной разговаривали про секс, в эту сторону я даже думать не желала. В тот момент я начала презирать мужчин, у меня не было уважения к ним. Было сложно открывать свои чувства парням. Я первый раз поцеловалась только в 16. Но больше трех месяцев ни с кем не встречалась. Если только с их стороны был намек на интим, я тут же пропадала с радаров», — рассказывала актриса в интервью YouTube-каналу «вМесте».

Горбачева добавила, что после этого случая она не хотела ничего слышать о сексе от взрослых, а мужчин начала презирать. Даже когда она начала встречаться с парнями, отношения заканчивались, если появлялись намеки на интим.

Ирина Горбачева на съемках и во время выходов в свет

gallery icon
7

В 14 лет она была на обследовании, где присутствовали медики-практиканты. Без ее согласия студенты взяли у Горбачевой гинекологический мазок, нанеся ей еще одну психологическую травму.

«Я не знаю, что было в головах у этих людей: что я из многодетной семьи? Что со мной можно делать все что угодно? Конечно, врачам нужно проходить практику. Но эта практика проводилась не на взрослой женщине по договоренности, а на подростке с неокрепшей психикой. Я рыдала потом днями. Чувствовала, что меня изнасиловали прилюдно, никому не рассказывала об этом. Я не могла поверить в произошедшее и одновременно думала: «Ну значит это нормально, они взрослые, так происходит и с другими, наверное». Эта травма, которая со мной, в принципе, осталась на всю мою жизнь», — сетовала актриса.

Горбачева добавила, что ее детская психика в итоге сделала вывод, что если взрослые так поступили, значит, это нормально. Лишь позже она осознала чудовищность произошедшего.

По материалам radiokp.ru