фото: скриншот YouTube
"Давно умерла бы от голода": вдова Караченцова сдает квартиру ради денег на еду
Российские звезды
9 апреля 2021 г., 12:54

"Давно умерла бы от голода": вдова Караченцова сдает квартиру ради денег на еду

Otkrito.lv

Вдова Николая Караченцова рассказала, на какие деньги живет. После смерти знаменитого супруга Людмила Поргина обосновалась на подмосковной вилле ценой 400 миллионов рублей (4 млн евро). В собственности 72-летней актрисы также находится роскошная 250-метровая квартира в Москве и особняк в Болгарии. При этом пенсионерка испытывает серьезные денежные затруднения. Она заявила, что буквально еле сводит концы с концами.

"Вижу, какие налоги надо заплатить, и ужасаюсь. Конечно, денег не хватает на все это", - сокрушается вдова Николая Караченцова.

Людмила Поргина призналась, что если бы не деньги, которые она получает от сдачи в аренду недвижимости, то ей пришлось бы совсем туго. "Я живу на эти деньги, а так бы давно умерла от голода", - поведала артистка в программе "Хватит слухов!" на ТВЦ.

Николай Караченцов (1944-2018)

gallery icon
26

Двухэтажный особняк в элитном поселке стал пристанищем для вдовы знаменитого актера после его смерти. Вместе с артисткой на вилле живут сын с женой и детьми. А еще есть шесть кошек, собака и попугаи, которые также постоянно требуют внимания, не говоря уже о приличных суммах на питание и уход.

Когда Николай Петрович был жив и тяжело болел, супруга много лет посвящала себя уходу за ненаглядным мужем. Директор "Ленкома" Марк Варшавер сообщил, что в течение 15 лет Караченцов с Поргиной получали 200 тысяч рублей (2 000 евро) в месяц. Для руководства театра это было делом чести. "Потому что Караченцов - это уникальное явление природы, потрясающий артист, любимец публики", - говорит Варшавер.

Сейчас пенсия заслуженной артистки со всеми надбавками составляет около 53 тысяч рублей (578 евро), а ей хотелось бы получать 150 тысяч (1 600 евро). При этом Людмила Андреевна участвует в телешоу. Правда, актриса уверяет, что участие в программах не пополняет ее бюджет. Мол, туда она ходит ради общения и эмоций.

Сейчас энергичная женщина мечтает о модных очках, шляпках и поездках по миру. Ведь она привыкла регулярно выезжать за границу. "Первая в моем списке стран - Италия. А уже после - Болгария, где нам с Колей наш сын построил дачу", - признавалась актриса.

Концерт "Прости меня, Земля, что я тебя покинул", посвященный 75-летию со дня рождения Николая Караченцова

gallery icon
8
recent icon

Последние

popular icon

Популярные