фото: скриншот YouTube
"Не помню, от кого беременела!": звезда "Склифосовского" стала бесплодной из-за аборта
Российские звезды
8 апреля 2021 г., 13:17

"Не помню, от кого беременела!": звезда "Склифосовского" стала бесплодной из-за аборта

Otkrito.lv

Актриса не скрывает: в молодости у нее были случайные связи, вследствие чего наступала нежелательная беременность. Но на тот момент Ирина Основина не торопилась становиться мамой, поэтому шла на аборт, о чем сегодня очень сожалеет.

За плечами 56-летней актрисы, сыгравшей в «Склифосовском» старшую медсестру Фаину Усову, как минимум два мимолетных романа. Сегодня Ирина даже толком не помнит подробностей отношений, лишь вспоминает, что с ужасом узнавала о наступившей беременности. 

фото: скриншот YouTube

«Сомнений делать аборт не возникало. Кажется, я была лишена материнского инстинкта. К тому же в то время у меня ничего не было: ни квартиры, ни нормальной работы. То из одного театра уходила, то из другого меня выгоняли. Может, я во всем сама виновата... Не знаю отца ребенка — это была случайная связь. Помню его лицо, он с портфелем ходил. Меня уговаривали не прерывать беременность, но я не послушала, мне захотелось быстрее освободиться и дальше бежать. Считайте, что я дура, сейчас бы, конечно, все сложилось бы по-другому», — разоткровенничалась Ирина Евгеньевна на передаче «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым на канале «Россия 1».

Некоторое время спустя история повторилась — Основина снова забеременела от очередного мужчины и пошла к врачам, дабы избавиться от неродившегося ребенка. Вторая операция стала роковой для артистки: после нее она больше не смогла иметь детей. Об этом Ирина Евгеньевна узнала, когда повстречала актера Сергея Кудрявцева (его не стало из-за рака в 2017 году), от которого мечтала родить...

«Не знаю, от кого у меня случилась вторая беременность, это была какая-то круговерть: рокеры, тусовки, утром спектакли, ночью — гулянки. Ну такая я, что поделать?! От Сережи я хотела ребенка, но не судьба», — призналась она.