Российские звезды
15 марта 2021 г., 14:24

"Когда Валя упала, он вливал ей в рот пиво": друг Фирсова рассказал новую правду о последних днях жизни Легкоступовой

Otkrito.lv

Уже больше полугода Следственный комитет ведет проверку по факту смерти заслуженной артистки России Валентины Легкоступовой. Кто виноват и что случилось: на эти вопросы до сих пор нет ответов. Известно лишь, что причиной смерти исполнительницы хита "Ягода-малина" стала закрытая черепно-мозговая травма. Получить такую можно как в результате падения, так и от удара тупым предметом по голове.

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!

В первые же дни после трагедии дети певицы обвинили в смерти матери ее мужа, яхтсмена Юрия Фирсова. Напомним, в законном браке они прожили всего 40 дней. Причем жили явно весело: как минимум последние две недели оба употребляли алкоголь. В состоянии запоя Валентина Легкоступова и Юрий Фирсов попали в наркологическую больницу. Именно там певица впала в кому и спустя несколько дней умерла в одной из лучших столичных клиник, куда ее перевели уже в бессознательном состоянии.

Муж Валентины Легкоступовой Юрий Фирсов в Instagram

gallery icon

Пока за жизнь артистки боролись медики, Фирсов искал поддержки у друзей. Одному из них, своему лучшему другу и коллеге по яхтингу он честно рассказал о падении певицы. Приятель Фирсова уверен, тогда Юрий был абсолютно откровенен. С тех пор друзья не общаются. Яхтсмен впервые рассказал "Комсомолке" об исповеди Фирсова Он просил нас не называть свое имя. Однако следствию мы готовы предоставить все его данные. Увы, в рамках проверки он так и не был опрошен.

"Я хорошо помню тот день. Валентина еще была жива, но была в состоянии комы. Юра мне позвонил и сказал, что ему нужно со мной встретиться и поговорить. Голос у него тогда был настолько взволнованный, что я отложил все дела и пригласил его к себе в гости. Он приехал и я тогда его просто не узнал. Весь какой-то дерганный, взъерошенный, руки тряслись. Сложно сказать сейчас, это от алкоголя было или от волнения. Сначала он стал на Матвея жаловаться. Я не удивился, потому что он и до этого нелестно отзывался о сыне Валентины Легкоступовой", - рассказал мужчина.

Валентина Легкоступова (1965-2020)

gallery icon

По словам источника, Юрий сам ему рассказал о ее падении в ванной комнате. Он говорил, что она тогда сильно головой ударилась. Он испугался, но сам был пьян. "Дословно он сказал так: "Я уложил ее в кровать и стал отпаивать пивом". Он говорил ,что она такая слабая была, что ему приходилось пиво ей буквально вливать в рот", - утверждает аноним. Таким образом Фирсов хотел улучшить состояние Легкоступовой, не понимал, что делает...

Сам Фирсов в многочисленных интервью ни разу не упоминал про эпизод со странным лечением пивом. Про само падение певицы он всякий раз рассказывает новые версии: то он его видел собственными глазами, то в это время спал.