Российские звезды
11 марта 2021 г., 19:32

"Я пережила все - истерики, депрессии, отчаяние": выстраданное счастье Алены Апиной

Otkrito.lv

Кому-то не надо долго стараться, чтобы забеременеть — бывает, женщины рожают чуть ли не каждый год! Но Алена Апина — не из таких. Много лет назад певице пришлось пройти через все круги ада, чтобы стать мамой…

«За что?» — думала, стоя у икон»

Сейчас Алене Апиной 56 лет, и о своих страданиях, которые происходили в 90-е, она может говорить спокойно. Но тогда все было по-другому! В 1993 году Апина вышла замуж за бизнесмена и своего теперь уже бывшего продюсера Александра Иратова, и они сразу же занялись вопросом потомства. Алене тогда было 29 лет — идеальный возраст для беременности. Но, увы, певица оказалась неспособной выносить ребенка… Опыт был поистине ужасающий: она перенесла девять выкидышей, внематочную беременность, искусственное оплодотворение. Апина буквально поселилась в больницах — в какой-то момент она была близка к помешательству. «Представьте: лежу в гинекологии. Вокруг женщины с животиками, как дилижансы, плавают, врачи их животики трубками слушают. А во мне — пустота. При виде грудного ребеночка у меня ступор наступал! Я пережила все — истерики, депрессии, отчаяние», — говорила Апина.

Алена Апина в Instagram

gallery icon
54

Алена буквально «питалась» гормональными препаратами — то худела, то толстела, а все вокруг ничего не понимали… «Меня при каждой попытке забеременеть «бомбили» гормонами трижды. Первый раз — чтобы подготовить организм. Второй — чтобы эмбрион прижился. Третий — после выкидыша, чтобы организм пришел в себя», — вспоминала Апина. Самым страшным был момент, когда в нее сажали уже оплодотворенную яйцеклетку, а она не приживалась. И врачи не знали почему. «Некоторые в таких ситуациях впадают в мистические предположения: мол, плачу за что-то, Бог наказал. На мне таких грехов не было. Мужа из чужой семьи не уводила: когда мы познакомились, он уже жил один, детей без отца не оставляла. «За что?» — думала, стоя у икон. Иконы молчали».

Чашу терпения певицы переполнил один случай, который произошел, когда она снималась в «Рождественских встречах» у Аллы Пугачевой. Тогда к Апиной подсела известная певица и назидательно произнесла: «Ну что ты не родишь никак, Алена! Ты что, ребенка не хочешь? Я вот родила недавно, у меня такой славный пупсик!» Апина еле сдержалась, чтобы не заплакать, потом пришла домой, сказала мужу: «Давай ребеночка из детдома возьмем!» Но Александр отрезал: «У нас будет свой ребенок...»

фото: Instagram
Алена Апина и Александр Иратов развелись в 2016 году, но остались любящими родителями 19-летней дочери Ксении

«Ну кто бы мне поверил, что я сама родила?»

Нужно отдать должное Иратову — он проходил через все испытания вместе с женой — всегда ее поддерживал и был рядом. А потом они пришли к смелому решению — обратиться к суррогатной матери. Это сейчас подобная практика происходит сплошь и рядом, а в начале 2000-х о таком даже говорить боялись. До такой степени, что Алене предлагали притвориться, что она беременна! «Но я веду на телевидении еженедельную программу, где прыгаю, бегаю. Ну кто бы мне поверил, что я сама родила? — недоумевала Апина. — Лучше я скажу об этом сейчас и сама, чем потом это будет обсасываться на светских тусовках. Я не один месяц провела в больницах и знаю, сколько женщин страдает бесплодием, и хочу поддержать их своим примером».

7 декабря 2001 года Алена наконец обрела долгожданное материнское счастье! На свет появилась девочка, которую назвали Ксенией — прям как в знаменитой песне Апиной про Ксюшу. «Я поняла, что Ксюша меня ждала, или я ее — не знаю... Но мне была нужна именно она», — радовалась Апина.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

Дочь Алены Апиной Ксения

gallery icon
45

Закрывала глаза на измены мужа

С тех пор у Александра Иратова и Алены Апиной началась жизнь, полная новых забот и впечатлений. Пара прошла через многое, но, к сожалению, в итоге рассталась. Казалось бы, что может пойти не так после 25 лет брака? Сначала Апина была довольно скрытна в своих объяснениях: мол, нет никаких разлучников и нет никакой большой глобальной причины для этого шага — просто пришло время. «Сегодня самое главное — это поменьше доставить проблем нашей дочери. Все остальное не изменить. Да и жизнь на этом не кончается», — комментировала Апина.

Но позже выяснились более интересные подробности — оказывается, Алена все больше и больше была недовольна мужем. Александр никогда не дарил жене цветы, а для нее это было очень важно. Не говорил о любви, все меньше поддерживал. А потом и вовсе начал изменять. «Александр очень непростой человек с тяжелым характером, — на днях в передаче «Судьба человека» рассказала певица. — Он гулял на стороне, я знала, но делала вид, что всего этого нет. Мне редко говорили, что я любима, красива, талантлива, что я хорошая артистка. Иратов всегда считал, что у меня всего полно от зрителей и поклонников, но мне хотелось, чтобы эти слова звучали от мужа. Это все копится-копится, и хочется, чтобы все было по-другому».

фото: скриншот YouTube
Певица в передаче «Судьба человека» решилась на откровения о своей жизни

С момента развода прошло пять лет, и сегодня Апина ни о чем не жалеет. Для нее главное — дочь и ее благополучие. Невероятно, но факт — Ксения, в отличие от многих звездных детей, никогда не мечтала стать певицей! Девочка грезила о карьере доктора. И сейчас 19-летняя Ксения к этой своей мечте подступила уже вплотную, поступив в медицинский институт. Алена гордится своей дочерью!

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!