Российские звезды
10 марта 2021 г., 10:22

"Спасибо мужу за мою судьбу": Елена Малышева на пороге 60-летия рассказала о личном

Otkrito.lv

13 марта теледоктору Елене Малышевой исполнится 60 лет! Как она относится к этим цифрам и будет ли праздновать день рождения?

В интервью "Телепрограмме" Малышева рассказала, что большого праздника не будет - все-таки в мире пандемия. Хотя 13 марта отмечает день рождения не только Елена, но и ее брат - они двойняшки. "Если будем в Москве, то соберемся все вместе. А семья у нас большая. У моей мамы трое детей, шестеро внуков и семь правнуков. У всех внуков теперь жены или мужья. Так что даже семейная компания в нашем случае — это суперпраздник. Мама и все ее дети, с симптомами или без симптомов, перенесли коронавирусную инфекцию и имеют антитела. Определенная безопасность всем обеспечена", - успокоила всех врач.

Елена Малышева на работе и в жизни

gallery icon
29

Что касается приближающегося юбилея и начала нового десятка лет, то цифры Малышеву не пугают. "Отвечу вам словами моего любимого поэта Владимира Маяковского: «Мне наплевать на бронзы многопудье, мне наплевать на мраморную слизь. Сочтемся славою — ведь мы свои же люди, — пускай нам общим памятником будет построенный в боях социализм». С социализмом, конечно, уже не получится, но суть ясна. Я не делаю фетиша из цифр. Просто люблю жизнь", - уверяет Елена Малышева.

В интервью ведущая передачи "Жить здорова!" также затронула темы мужа, ведь с доктором медицинским наук Игорем Малышевым она живет уже 34 года! И Елена благодарна ему за такую судьбу... "Про моего мужа можно сказать одним словом: мужчина. Немногословный, независтливый, профессионал в своем деле, фундаментально надежный человек, - говорит женщина. - Я всегда говорю своему мужу, что своей судьбой я обязана именно ему. Ему я обязана и фамилией, и брендом «Елена Малышева», потому что моя девичья фамилия — Шабунина. Он всегда смеется в ответ, что я, как подснежник, проросла бы и через асфальт. Но это неправда. Только близкие люди могут дать тебе прекрасную судьбу. Или отнять ее у тебя. Поэтому спасибо моему мужу за мою судьбу".

Самому главному секрету счастливой жизни Малышеву научила мама. Формула простая: близкие люди могут обижаться друг на друга, но они обязательно должны понять и простить. Понять и простить — это самое главное умение.

Старший сын Елены учится в США, поэтому и она там часто бывает - без внуков никак! Однако себя Малышева считает  русской с ног до головы, и уезжать из России она не собирается. "Тут мои друзья, мама, потрясающе интересная работа. Тут моя жизнь. Что касается моих детей, то ситуация простая. Мой старший сын учится в США, он получает специальное дополнительное врачебное образование — это кардиология и электрофизиология. Правда, всю весну их госпиталь был перепрофилирован под коронавирус и он проработал в реанимации. Такая уж у нас профессия — в одну секунду может оказаться, что твоя помощь нужна экстренно и по другой специализации. Мой младший сын занимается интернет-бизнесом — в его компании работают ребята из России, Японии и других стран. Это другое поколение людей, которые не рассматривают землю разделенной на страны. Они в прямом смысле люди мира. В молодежной среде это очень развито. Но я живу по прежним законам. И Россия моя Родина", - заключила врач.

Стиль Елены Малышевой в 2018 году

gallery icon
15

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!