Мировые звезды
13 февраля 2021 г., 13:46

Джастин Тимберлейк публично извинился перед Бритни Спирс

Otkrito.lv

Поклонники Спирс припомнили Тимберлейку, как тот публично обвинил возлюбленную в измене и распространял подробности истории ее неверности. Для образа Бритни, которая была примером для множества подростков по всему миру, эти слова стали фатальными, и ее обвинили если не во всех грехах, так в большинстве точно.

Джастин Тимберлейк и Джессика Бил во время выходов в свет

gallery icon
20

После просмотра документального фильма с высоты прожитых лет становится понятно, что Тимберлейк находчиво эксплуатировал образ страдальца и оседлал волну популярности благодаря этой истории, а вот Спирс стала на шаг ближе к кривой дорожке. Но теперь Джастин осознал свою ответственность и решил высказаться публично.

Нападение Бритни Спирс на папарацци в 2007 году

gallery icon
17

«Я глубоко сожалею о тех случаях в моей жизни, когда мои действия вносили свою лепту в эту проблему, когда я говорил невпопад или не говорил то, что было бы правильно. Я понимаю, что сплоховал в эти моменты и во многие другие и извлек выгоду из системы, которая потворствует женоненавистничеству и расизму», — заявил певец.

Он считает, что виновен в эксплуатации не только юной Бритни, но и еще одной артистки, Джанет Джексон, которая тоже пострадала от встречи с Джастином во время выступления на Суперкубке в 2004 году. Тогда по сценарию Тимберлейк должен был дернуть за определенную часть костюма, чтобы певица осталась на сцене в нижнем белье, но что-то пошло не так — запланированно или по случайности, мы не знаем, но грудь Джанет оказалось полностью оголенной.

«Я особенно хочу извиниться перед Бритни Спирс и Джанет Джексон по отдельности, потому что я забочусь об этих женщинах и уважаю их, и я знаю, что провалился, — написал Тимберлейк. — Я глубоко забочусь о благополучии людей, которых люблю и любил. Я могу быть лучше и я буду лучше».

В длинном посте с извинениями он также объяснил, что не пытается оправдаться за ошибки молодости, но считает, что попросить прощения — это первый шаг, чтобы взять на себя ответственность за все поступки, были ли они совершены вчера или девятнадцать лет назад. Этот благородный порыв поддержала жена артиста Джессика Бил, которая написала в комментариях под постом «Я люблю тебя».

Документальный фильм о принцессе поп-музыки вызвал огромную волну обсуждений, хотя, по большому счету, в нем не было ничего нового. Создатели Framing Britney Spears показали основные события, которые привели певицу к потере свободы, но то, что хронология событий с начала 2000-х годов уложилась в один ролик, всколыхнуло в памяти фанатов все трагические события в жизни Бритни, начиная с ее громкого расставания с Джастином Тимберлейком.

Спустя девятнадцать лет на артиста обрушилось множество обвинений в лицемерии и инициации травли Бритни. В момент разрыва с суперзвездой он выразил свои чувства через песни, но в современных реалиях ему пришлось ответить за свои поступки словами, а не музыкой.

Бритни Спирс в Instagram

gallery icon
58