Российские звезды
6 февраля 2021 г., 12:35

Грозит новый срок: стало известно, куда из колонии пропал Ефремов

Otkrito.lv

Стало известно, куда пропал актер из колонии и почему его привезли в Москву. И нет, осмягчении наказания речь не идет. Все обстоит гораздо печальнее. И в этом вновь замешан бывший адвокат знаменитости, который ныне лишен адвокатского статуса.

Михаил Ефремов в зале суда 20 октября 2020 года

gallery icon
9

Накануне друг актера выразил беспокойство тем фактом, что его последнее письмо, отправленное в ИК-4 «Алексеевка» пару дней назад, вернулось обратно с пометкой: «Адресат убыл».

Приговоренного к 8 годам Михаила Ефремова увозят из здания суда 8 сентября 2020 года

gallery icon
6

Позже эту информацию подтвердил Петр Хархорин. Он рассказал, что его клиент – актер Михаил Олегович Ефремов — более не содержится в ИК-4 Белгородской области. Позже выяснилось, что этой ночью актера этапировали в Москву, а скоро стали известны и причины. И они, увы, не внушают оптимизма. Артиста доставили в Москву вовсе не для подачи апелляции, как сообщали отдельные источники,а по двум новым поводам, которые могут увеличить срок заключения артиста,устроившего смертельное ДТП летом 2020 года.

Михаил Ефремов прибывает на оглашение приговора 8 сентября 2020 года

gallery icon
20

Михаила везут на очную ставку с тремя лжесвидетелями, которые заявляли, что Ефремова не было за рулем в момент аварии. Об этом сообщает телеграм-канал Курятник. По словам источника, свидетели были проплачены Эльманом Пашаевым. Причем, когда юрист понял, что ему самому может грозить срок, он тут же заявил, что Ефремов заставил его подкупить свидетелей.

Михаил Ефремов в суде 31 августа 2020 года

gallery icon
11

Это утверждение у следящих за судьбой знаменитости вызывает сомнения. Ведь до того, как Пашаев появился в жизни Ефремова, он признавал свою вину, пытался помочь семье погибшего курьера… Но юрист построил линию защиты на полном отказе признания его подзащитным своей вины. Во что это вылилось, знают все.

Михаил Ефремов в суде 5 августа 2020 года

gallery icon
9

Любопытно, что Ефремов отнюдь не экономил на своей защите. Пашаеву он заплатил весьма круглую сумму. К слову, получение гонорара в 120 тысяч евро Эльман отрицает. О том, что юрист навязал услуги актеру, пообещав ему за эту сумму добиться мягкого наказания в ДТП, если вообще не полного оправдания, — сообщало агентство ТАСС со ссылкой на источник в окружении актера. Более того, юрист сам вышел на Ефремова.

Михаил Ефремов в суде после смертельной аварии

gallery icon
12

Артист, услышавперспективы, воодушевился и уже на следующем судебном заседании шокировал полным изменением показаний. Он стал отрицатьсвою вину в смертельной аварии,уверяя, что водителем был кто-то иной. «Я могу путать, — говорил он в зале суда. — Я на сто процентов говорить не буду, но может быть на восемьдесят. Я склоняюсь к тому, что сидел на пассажирском сиденье», — говорил Ефремов.

Выступление Михаила Ефремова в Юрмале в 2013 году

gallery icon
15