фото: скриншот YouTube
Белый, Романов, Борщева и другие простились с комиком Александром Шаляпиным
Российские звезды
28 января 2021 г., 12:23

Белый, Романов, Борщева и другие простились с комиком Александром Шаляпиным

Otkrito.lv

Родные стендапера сегодня проводили его в последний путь на Троекуровском кладбище. О том, что Александр Шаляпин покончил с собой, стало известно в начале этой недели.

В траурном зале Троекуровского кладбища был установлен гроб с телом стендапера. При жизни Александр говорил, чтобы его кремировали, но родственники не хотят сжигать тело, а предать земле. 

В 12 дня в траурном зале начали постепенно собираться люди. На церемонии показывали видео с Шаляпиным. В числе прощающихся были замечены звезда Stand Up Руслан Белый, Дмитрий Романов, Елена Борщева, актер из «Кадетства» Кирилл Емельянов и многие другие. Вдова Александра Анастасия принимала соболезнования от его знакомых и плакала. 

фото: скриншот YouTube

Знакомые Александра выступали с речами. «Он всегда заражал своей энергией, а я им восхищалась. Известие о его смерти повергло меня, как и всех, в шок. Мне искренне жаль, соболезную всем близким и родным», — произнесла Елена Борщева.

Комик и актер Александр Шаляпин (1979-2021)

gallery icon
49

Вячеслав Дусмухаметов, креативный продюсер телеканала ТНТ, также пришел проводить в последний путь Шаляпина. Многие коллеги по комедийному шоу считают, что не уследили за Александром: «Нам не хватило сил в чем-то Саше помочь, еще точнее мы его не услышали».

Руслан Белый отметил неординарность покойного. «Сложно многим что-то сказать. Сане точно понравилось бы, что много телекамер здесь. У Санька на тот короткий срок было много татуировок, много классных шуток, много жен. И благодаря его образу жизни много классных историй, которые останутся с нами. Он многих опередил: снялся в «Бумере», выступал в Крокусе. Спасибо тебе большое, у тебя осталась прекрасная дочь», — отметил Руслан, и ему захлопали.