У пары была единственная дочь Елена, в которой Задорнов души не чаял. В книге вдова сатирика поведала, почему их наследница тоже носит имя Елена.
Юморист сам решил так называть девочку – в честь своей матери и любимой супруги. «Значит, и дочь тоже будет Леной!» — заявил Задорнов, пошутив, что «на старости лет хоть кто-то на имя Лена, да откликнется».
Сатирик любил дочь безмерно. А незадолго до смерти артиста близкие узнали его тайну, которой он ни с чем не делился. Среди вещей звезды эстрады они обнаружили закрытый на кодовой замок чемодан и были шокированы его содержимым. «Содержимое нас всех сразило. До слез! Больше двадцати пятилет Миша собирал все вещи дочери — детские рисунки, поделки, альбомы, открытки ему, спортивные грамоты и дипломы», — рассказала Бомбина.
Среди сокровищ они нашли и детские локоны девочки, а также ее маленькие варежки. Рукавицы особенно растрогали вдову Задорнова, так что она не смогла сдержать слез, пишет «Комсомольская правда».
Михаил Задорнов умер 10 октября 2017 года в московской больнице. Причиной смерти сатирика стала опухоль головного мозга, которую у него обнаружили за год до кончины. Артист лечился в Германии и Латвии, но побороть страшный недуг не смог.