фото: AP/Scanpix
Елизавета II пригласила Гарри и Меган на свой день рождения
Мировые звезды
12 января 2021 г., 17:36

Елизавета II пригласила Гарри и Меган на свой день рождения

Otkrito.lv

94-летняя королева Великобритании пригласила своего внука принца Гарри и его супругу Меган на официальное празднование дня рождения. Об этом сообщает The Sunday Times.

Герцогиня Меган, принц Гарри и принц Чарльз

gallery icon
12

Если уехавшие в США герцог и герцогиня Сассекские примут приглашение и приедут, это станет первым воссоединением королевской семьи с момента их отречения от обязанностей старших членов монаршей семьи.

Последний выход герцогини Меган и принца Гарри в качестве членов королевской семьи 9 марта 2020 года

gallery icon
19

Официальное празднование 95-го дня рождения Елизаветы II назначено на 12 июня. В этот день проходит праздник Выноса знамени — военный парад в честь монарха. Настоящий день рождения королевы — 21 апреля.

Королева Елизавета II, принц Гарри и герцогиня Сассекская Меган на приеме в Букингемском дворце

gallery icon
17

Обычно старшие члены королевской семьи смотрят на парад с балкона Букингемского дворца. Пока неизвестно, разрешат ли принцу Гарри и герцогине Меган присоединиться к остальным.

Герцогини Меган, Кэтрин и другие члены королевской семьи на параде в честь дня рождения Елизаветы II

gallery icon
24

Журналисты издания предполагают, что герцог и герцогиня Сассекские все же примут приглашение и пробудут в Великобритании не меньше трех недель.

10 июня сотый день рождения отпразднует муж королевы принц Филипп. Несмотря на то что он не планирует отмечать юбилей с размахом, внук, вероятно, все же захочет его поздравить.

74 года вместе: королева Елизавета II и принц Филипп

gallery icon
68

Также для принца Гарри важно поприсутствовать на открытии памятника его матери, принцессе Диане. Оно состоится 1 июля, в день, когда она могла бы отпраздновать 60-летие.

Принц Гарри и герцогиня Меган сажают цветы в годовщину смерти принцессы Дианы

gallery icon
4

Изначально планировалось, что принц Гарри и Меган Маркл встретятся с королевой в марте, спустя год после того как они покинули королевскую семью. Однако из-за пандемии Covid-19 их переговоры, скорее всего, отменят или перенесут.

Королева Елизавета II первый раз вышла в свет в маске

gallery icon
8

С 1 апреля 2020 года принц Гарри и герцогиня Меган  перестали исполнять обязанности членов британской королевской семьи. Чтобы получить право переехать в США, работать и заниматься предпринимательской деятельностью, им пришлось отказаться от обращения «Ваше королевское Высочество», государственного финансирования и торговой марки Sussex Royal.

Елизавета II, герцогиня Кэтрин, принц Уильям и другие члены королевской семьи в Виндзоре

gallery icon
27
recent icon

Последние

popular icon

Популярные