Российские звезды
27 декабря 2020 г., 12:45

Стало известно, какое наследство оставила Валентина Легкоступова

Otkrito.lv

Как оказалось, Валентина Легкоступова, чья жизнь столь трагически оборвалась в этом году, оставила своим близким не такое уж и маленькое наследство.

Как сообщили dni24, у певицы был загородный домик. Земля, на которой он построен, оценивается приблизительно в миллион рублей (более 11 тыс.евро).

Валентина Легкоступова (1965-2020)

gallery icon
48

Квартира Валентины, которая пусть и не особо велика — 78 кв. метров, — расположена в центре Москвы, около сада «Эрмитаж», и поэтому стоит дорого. Ее оценили в 100 млн рублей (около 1 млн и 105 тыс.евро).

Но в ней половина квадратуры принадлежит дочери Легкоступовой, Анетте Бриль. Так что дележу подлежит только вторая половина, записанная на покойную певицу.
Основное достояние — права на песни. В том числе на знаменитую «Ягоду-малину».

Юрий Фирсов, вопреки своим первоначальным заявлениям, от материальных благ в пользу детей покойной супруги отказываться не собирается.

Анетта и Матвей считают вдовца виновным в смерти матери и делают все возможное, чтобы это доказать.

Муж Валентины Легкоступовой Юрий Фирсов в Instagram

gallery icon
33

«Фирсов хочет завладеть всеми песнями покойной жены и получать авторские гонорары. Если суд признает его недостойным наследником, откажет в правах. Такое может произойти, если следствие найдет следы его причастности к смерти Легкоступовой», -прокомментировал журналистам ситуацию адвокат Сергей Жорин.

Ранее сообщалось, что вдовец певицы Валентины Легкоступовой Юрий Фирсов заявил права на ее недвижимость, деньги и песни. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката дочери певицы Сергея Жорина.

По его словам, Фирсов сообщил родственникам артистки, что уже подал документы нотариусу о вступлении в наследство.
Он хочет получить не только деньги и имущество, но и авторские права на произведения Легкоступовой, утверждает адвокат.