фото: Скриншот клипа "Ибица"
Николай Басков: «Мне позвонил Киркоров и предложил, чтобы нас похоронили рядом»
Российские звезды
27 декабря 2020 г., 10:21

Николай Басков: «Мне позвонил Киркоров и предложил, чтобы нас похоронили рядом»

Otkrito.lv

Киркоров и Басков давно стали близкими друзьями: певцы много общаются, записывают совместные песни и нередко подшучивают друг над другом. Так, Николаю поступило неожиданное предложение от поп-короля.

О курьезном разговоре с Филиппом Киркоровым артист вспомнил в эфире программы «Привет, Андрей!» на канале «Россия-1». Николай Басков отмечал, что его коллега очень трепетно относится к почтению памяти ушедших звезд и часто бывает на местах их захоронения. Однако поп-короля немного возмущает далекое расположение могил любимцев публики друг от друга. Именно поэтому он и решил обратиться к Баскову с необычной идеей. 

Филипп Киркоров с детьми в Дубае в ноябре 2020 года

gallery icon
15

«Мне позвонил Киркоров и предложил, чтобы нас похоронили рядом. Это чтобы поклонники могли приходить сразу к нам обоим», — смеялся Николай. 

Шоу Николая Баскова "Игра" в Риге в 2016 году

gallery icon
33

К слову, рассказал Басков и об еще одном секрете, который когда-то объединил их с Киркоровым. Оказывается, они вдвоем одними из первых узнали о том, что у Сергея Лазарева будет дочь.

Дочь Сергея Лазарева Анна

gallery icon
6

Это произошло во время празднования дня рождения дочери поп-короля Аллы-Виктории. Лазарев привел сына Никиту, а сам ненадолго отъехал. На это время мальчиком занялись коллеги певца, которым он и открылся. «Мы были в шоке! Филипп, сказал: «Это бомба!», — вспоминал Николай. 

Николай Басков в Instagram в 2020 году

gallery icon
16

Напомним, что премьера песни «Ибица», которая стала первым дуэтом артистов состоялась два года назад.

Клип на композицию вызвал весомый общественный резонанс, что сделало трек необычайно популярным в Сети. На почве совместного творчества Басков и Киркоров еще больше сблизились.

Филипп Киркоров с детьми в Греции и Турции летом и осенью 2020 года

gallery icon
57

Правда, по их словам, начало прекрасной дружбы состоялось в Ялте, когда они катались по морю, привязанные к одной «ватрушке». Сейчас певцы часто созваниваются, советуются друг с другом относительно модного гардероба, ведь не секрет, что нередко Басков и Киркоров любят яркий стиль. 

Шоу Николая Баскова "Игра" в Риге 3 ноября 2018 года

gallery icon
43

Филипп Киркоров в Instagram в 2020 году

gallery icon
75