Российские звезды
23 декабря 2020 г., 10:27

Организаторы "Золотого граммофона" объяснили, почему разругались с Лободой

Otkrito.lv

Недавняя музыкальная церемония «Золотой граммофон» началась со скандала. Певица Светлана Лобода отказалась выходить на сцену, узнав, что в номере артистки Мари Краймбрери тоже есть декорация ванной.

- Я очень сожалею, что вчера не состоялась наша встреча на церемонии «Золотой граммофон». Мы огромнои командой две недели готовились к нашему выступлению, - написала Лобода. - Очень хотелось вас удивить и создать праздничное настроение. К сожалению, иногда человеческии фактор берет верх и те, кто должен быть заинтересован прежде всего в высококлассном продукте, сводят свои личные счеты, распространяют лживую информацию, а не стремятся сделать профессиональное шоу. Обещаю вам, что в самое ближаи шее время я что-нибудь придумаю и мы обязательно увидимся. Скучаю по вам!

Спустя неделю представители «Русского радио» прислали в редакцию «КП» официальное письмо:

- Церемония вручения премии «Золотой граммофон» из года в год – это, в первую очередь, праздник для миллионов зрителей по всему миру. Мы работаем для наших слушателей и зрителей! И мы уверены, что именно это – а не удовлетворение собственных амбиций – главная миссия любого артиста.

Продюсер Светланы Лободы Нателла Крапивина за две недели до мероприятия знала о том, что в номере Мари Краймбрери на песню «Пряталась в ванной» будет использована в качестве реквизита ванна. Об этом ей сообщила режиссерско-постановочная группа церемонии еще 1 декабря 2020 года, о чем у «Русского радио» в распоряжении есть соответствующая переписка.

Басков, Долина, Гагарина, Лазарев и другие на премии "Золотой граммофон" в 2020 году

gallery icon
28

- Порядок номеров на съемке телевизионной версии Церемонии вручения премии «Золотой граммофон» продиктован, прежде всего, временными возможностями самих артистов, алгоритмом техническо-декорационного сопровождения номеров и временными промежутками для переодевания балетной группы шоу. Также учитывается фактор чередования номеров по темпо-ритму для поддержания общей динамики шоу, — прокомментировал верстку концертного шоу режиссёр-постановщик Церемонии Андрей Сычев.

Светлана Лобода и Нателла Крапивина отказались от предложенных вариантов по решению возникшего недопонимания и удалились с площадки, тем самым проявив неуважение к зрителям как смотревшим церемонию в прямой онлайн-трансляции, так и к зрителям Первого канала, которые в ближайшее время увидят телевизионную версию церемонии вручения национальной музыкальной Премии «Золотой граммофон».

Светлана Лобода и ее продюсер Нателла Крапивина

gallery icon
22

- Организаторы церемонии «Золотой граммофон» до последнего не хотели акцентировать внимание на том факте, что предложенный для юбилейного шоу номер Светланы Лободы является плагиатом, чтобы не нанести урон деловой репутации исполнительницы и ее менеджменту. Но после того как данный инцидент стал достоянием широкой общественности, в социальных сетях и в прессе появились обвинительные публикации от имени менеджмента Светланы Лободы в адрес организаторов церемонии, мы вынуждены выступить с официальным заявлением для защиты чести и достоинства и рекомендовать менеджменту Светланы Лободы более добросовестно относиться к творческой концепции концертных номеров, чтобы в дальнейшем не возникало подобных казусов с другими организаторами мероприятий, - заявили организаторы мероприятия.

Светлана Лобода в Греции в июле 2020 года

gallery icon
20

Светлана Лобода на отдыхе в июле 2019 года

gallery icon
16