фото: скриншот Youtube
Денис Шведов высказался о постельных сценах с Агнией Дитковските
Российские звезды
1 декабря 2020 г., 16:26

Денис Шведов высказался о постельных сценах с Агнией Дитковските

Otkrito.lv

Первый канал продолжает погружать зрителя в советские времена. Вслед за фактурным ретро-сериалом «Казанова» в эфир вышел «Доктор Преображенский».

В центре сюжета — история талантливого хирурга Льва Преображенского, мечтающего открыть первый институт красоты. В одном из эпизодов главный герой, которого сыграл Денис Шведов, сделал операцию роковой красотке Марине, роль которой исполнила Агния Дитковските. После этого между ними начался роман. Как оказалось, постельные сцены дались актерам нелегко. Денис Шведов рассказал, с какими трудностями пришлось столкнуться съемочной группе ради идеальных любовных кадров.

Актер Денис Шведов в Instagram и во время выходов в свет

gallery icon
23

По словам Дениса, изначально он должен был сыграть персонажа, роль которого на себя взял Паша Чинарев: «И вдруг режиссеры говорят: «Ты будешь самим профессором!» Я был в шоке, герой — 50-летний человек я не находил никаких точек соприкосновения с ним. Но потом ребята меня все-таки убедили». Создать образ актеру помогли художники по костюмам и гриму. Примечательно, сам Шведов ни разу не ходил к пластическому хирургу, только пользовался услугами косметологов.

фото: скриншот Youtube

Самым сложным для Шведова было передать то, как общается его персонаж. Ведь в 60-х люди говорили по-другому: слова были те же, но фонетическое звучание иное. Еще одной сложностью, с которой пришлось столкнуться Денису, стала постельная сцена с Агнией Дитковските. С актрисой Шведов познакомился на пробах, и уже тогда она произвела на артиста невероятное впечатление.

По словам актера, постельная сцена снималась очень долго. Дело в том, что у Агнии и Дениса на теле есть татуировки, которые постоянно приходилось замазывать. Кроме того, из-за жары и объятий тон постоянно слезал, гримерам приходилось его поправлять, что занимало очень много времени. «Обращаюсь ко всем, кто собирается идти в артисты: ребят, если хотите — делайте татуировки, но понимайте, что могут быть последствия на съемках», — добавил Денис.