Российские звезды
17 ноября 2020 г., 13:26

Коронавирус не помеха: озвучены гонорары звезд за новогодние корпоративы

Otkrito.lv

Звезды российского шоу-бизнеса, несмотря на пандемию коронавируса и последовавшие из-за нее запреты, не намерены отказываться от новогодних корпоративов. Подобные мероприятия в этом году, надо полагать, несколько изменят формат, но обойдутся организаторам, как и прежде, в круглые суммы. Тем более что гонорары кумиров уже озвучены.

Делают это певцы, конечно, далеко не всегда публично. Чтобы свериться с расценками, издание «Ридус» провело эксперимент: концертным директорам артистов звонили от имени крупной компании, сотрудники которой мечтают услышать именно этого исполнителя. Оказалось, что некоторые селебрити понизили стоимость своих услуг по сравнению с прошлым годом, но большинство не согласны ни на какие уступки. При этом исполнители не хотят петь в защитной маске, хотя сдать тест на COVID перед выступлением многие не против.

Съемки новогодних телепрограмм в 2020 году

gallery icon
35

Самым дорогим в списке оказался основатель группы «Ленинград» Сергей Шнуров. Его гонорар за выступление на корпоративе составляет $150 тысяч. Есть и технический райдер, добавляющий еще 750 тысяч рублей (8 200 евро): музыкант согласен выступать только с собственной аппаратурой. Зато репертуар готов заранее обсудить с заказчиком.

Сергей Шнуров в Instagram

gallery icon
59

По сравнению со Шнуровым достаточно недорогим кажется Филипп Киркоров. Его появление на корпоративе на 50 минут оценивается почти вдвое дешевле — «всего» €80 тысяч. Зато без каких бы то ни было скидок. Артист не согласен выступать ни за меньшие деньги, ни в более коротком формате.

Филипп Киркоров с детьми в Дубае в ноябре 2020 года

gallery icon
15

Рэпер Алишер Моргенштерн — пожалуй, один из самых обсуждаемых артистов года — согласен выступить на частном новогоднем празднике за 4 млн рублей (44 000 евро). Несмотря на то что его треки называют самыми неразборчивыми песнями, заплатить за право вживую попытаться разобрать слова, судя по всему, корпорации готовы: прайс музыкант снижать не намерен.

Рэпер Моргенштерн в Instagram

gallery icon
33

В спину кумиру нынешней молодежи дышит кумир молодежи 1990-х. Выступление экс-солиста группы «Руки вверх» Сергея Жукова оценивается в 3,5 млн (38 000 евро). Причем представитель артиста в шутку отметил, что правила социальной дистанции погрузившемуся в сольное творчество певцу только на руку. Он полагает, что на сцену не станут выбегать экзальтированные зрительницы в надежде обнять кумира юности. К слову, для танцоров, которые выступают с Жуковым, представители артиста согласны сшить специальные маски.

Сергей Жуков в Instagram

gallery icon
18

Ольга Бузова готова появиться на корпоративе на 45 минут, организаторам праздника такая роскошь обойдется в 2,5 млн рублей (27 000 евро). В этом году ведущая реалити-шоу «Дом-2» и по совместительству певица стала одной из тех, кто решился уменьшить расценки. Годом ранее послушать ее голос вживую можно было за 3,5 млн (38 000 евро). Впрочем, Бузова согласна и не песть, а просто побыть ведущей праздника. Это дольше и дешевле: четыре часа обойдутся в 3 млн рублей (33 000 евро).

Ольга Бузова в Instagram в 2020 году

gallery icon
190

Прославившийся композицией «Любимка» певец Данил Прытков, больше известный под псевдонимом Niletto, берет за свои выступления 1,5 млн (16 000 евро).

Певец Niletto в Instagram

gallery icon
31

Народный артист РСФСР Лев Лещенко согласен выступить на корпоративе за более скромную плату: его выступление на новогоднем корпоративе варьируется от 1,3 до 1,5 млн рублей (14 000-16 000 евро).

Лев Лещенко в Instagram

gallery icon
75
recent icon

Последние

popular icon

Популярные