Российские звезды
9 ноября 2020 г., 15:23

Подарки, курьезы, характер Якубовича: работающая 25 лет на "Поле чудес" ассистентка рассказала о закулисье

Otkrito.lv

Передаче "Поле чудес" 30 лет, а Римма Агафошина работает там чуть меньше - 25! Римма - бессменная ассистентка его ведущего Леонида Якубовича, которой довелось открывать угаданные буквы на табло. Почему Агафошина до сих пор не ушла из программы?

В интервью wday.ru Римма рассказала, что все началось в 1996 году, когда ей было всего 15 лет. Кастинг проходил в Доме моды Вячеслава Зайцева. Приехали два молодых человека, собрали девчонок и по одной запускали в кабинет. "Нужно было зайти, улыбнуться, понравиться внешне и продемонстрировать, что ты можешь себя нести. И меня выбрали, это была фантастическая новость. К тому времени передача шла уже несколько лет, я ее смотрела и даже не думала, что могу побывать на ней в качестве зрителя. А о причастности к коллективу и не мечтала. Даже сейчас попробуйте сказать кому-нибудь: «Хочешь работать на "Поле чудес"?» Никто не откажется", - считает женщина.

Леонида Аркадьевича, по словам Агафошиной, на кастинге не было. Там выбрали несколько девочек, некоторые вышли на съемки, отработали два-три раза, и на этом сотрудничество с ними закончилось. Видимо, именно на съемках принималось окончательное решение. "А по поводу меня сразу определились — брать, потому что я умею улыбаться и делаю это от души, - признается Римма. - Я тогда впервые попала на телецентр, в его атмосферу классического российского телевидения. Ощущать себя в таком месте… Это захватывающее. Серьезные студии, серьезные камеры, серьезные люди. Все по-настоящему. Конечно, в 15 лет было безумно интересно. К нам и сейчас на программу приезжают взрослые люди, которые все с любопытством изучают. Сижу за кулисами и вижу, как они нет-нет да заглядывают", - поделилась Агафошина.

Интересно, что у Риммы был опыт работы на публике — на экзаменах в школе Вячеслава Зайцева, поэтому людей она не боялась, но все равно это шоу, большая ответственность. "Ты понимаешь, что внимание сосредоточено на тебе, в том числе ведущего и камер, которые транслируют на всю Россию. Я старалась делать все как послушный ребенок: выходила, улыбалась, открывала буквы, потом опять улыбалась и уходила. А людям очень нравилось, и первое время я была в недоумении, почему. Потом мне стали признаваться коллеги: «Риммуль, у тебя очаровательная улыбка». Поняла, что за это меня и полюбили", - продолжает женщина.

фото: скриншот

С Леонидом Аркадьевичем, по словам Риммы, не сложно и не страшно, он поддержит, выкрутится из любой ситуации, даже если ты ошиблась, споткнулась. "Были у меня косяки, неправильно открытые буквы, но он все время отшучивался. Я в такие моменты думала: «Молодец, Леонид Аркадьевич, прикрыл». С ним не страшно даже в Голливуд. Помню, как гости долго не могли угадать слово «инъекция» — открыли все буквы, кроме твердого знака. Целый час студия хохотала. Один раз ребенок описался прямо у барабана, когда разговаривал с Леонидом Аркадьевичем. Но тот шутками всю ситуацию спас", - вспомнила Агафошина.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

#woolstreet

Публикация от Rimma Agafoshina® (@rimma_offigicial)

Римме льстит, что ее называют бессменной ассистенткой Якубовича это молчаливый образ, который все время рядом с Леонидом Аркадьевичем и потому заметен. "Просто у ассистентки есть еще внешность, которая для многих людей, наверное, привлекательная. По крайней мере, судя по тому, как реагируют и пишут. Даже жениться приезжали. 2001 год. Мужчина хотел сосватать своего сына. Я, честно говоря, смутно помню, что происходило, это было в прямом эфире. Сказал: «Давно мне нравится Римма». И Якубович сватал по каким-то своим правилам. Мне и подарки привозят, дома есть небольшой музей из них. Недавно женщина подарила шаль, которую связала своими руками. Я во время съемок ничего ей ответить не смогла, а после программы подошла, поблагодарила. Удивительно, что совершенно незнакомый человек вязал и думал о тебе".

Ведущий программы "Поле чудес" Леонид Якубович

gallery icon

О том, что происходит с подарками после съемок программы, говорили уже не раз, но Римма рассказала еще некоторые подробности: "Некоторые гости настаивают, что их подарки — лично для Леонида Аркадьевича. Остальное режется, разливается и накрывается на стол при выходе из студии, чтобы зрители могли попробовать. Меня часто спрашивают, правда ли дарят подарки участникам. А я не понимаю, что в этом удивительного. Неужели нельзя подарить телевизор, пылесос и даже машину? Еще интересуются, есть ли второе дно в черном ящике, сидит ли карлик в барабане. Это все мифы. Барабан тяжелый, его нелегко крутить, но никакого тайного механизма там нет. Табло, за которым я нахожусь и к которому выхожу, тоже без секретов, только буквы на магнитах, чтобы лишний раз не проворачивались. Я пришла 25 лет назад, и все, что за это время менялось, — декорации к праздничным выпускам".

На самый главный вопрос о том, не хочется ли Агафошиной сменить работу, она отвечает просто - она всегда занимается тем, что ей нравится. На "Поле чудес" прошла большая часть ее жизни — с подросткового возраста. Она даже беременная выходила открывать буквы. Есть и еще один секрет - у Риммы есть и другая деятельность, которая происходит параллельно. "Это не пятидневка, съемки происходят раз в месяц в течение двух дней, когда мы готовим сразу несколько программ. Каждая снимается от полутора до трех часов. Здесь сложно выгореть, потому что нет монотонности, одинаковых эфиров, каждый из них особенный. Привыкнуть невозможно, это не может надоесть. Я прихожу общаться с людьми. Плюс у Леонида Аркадьевича искрометное чувство юмора. Шутки бывали такие, что могу назвать их самыми смешными моментами в моей жизни. Когда я прихожу на другие проекты, сразу обозначаю, что в моей жизни есть «Поле чудес» и оно неприкосновенно. Я не встаю перед выбором, со всеми договариваюсь на берегу. И если бы мне сказали, что нужно попрощаться с «Поле чудес», думаю, я не стала бы работать в другом проекте ни за какие коврижки. Я могу податься куда угодно. Мне говорят: «Что сидишь, иди куда-то еще». Но пусть это останется за кадром. Там, где хотелось себя реализовать, я реализовала. Была ведущей военной программы. И «Поле чудес» не мешало, а только помогало. Сейчас пробую себя в новой сфере — телемагазин. И мне очень нравится".

 
 
 

Темы

Новости шоу-бизнесаЛеонид ЯкубовичПервый каналInstagramПоле чудесГолливуд

Другие сейчас читают