фото: скриншот НТВ
"Мне было очень стыдно": Елена Ксенофонтова расплакалась, рассказывая о сексуальном рабстве
Российские звезды
11 октября 2020 г., 11:56

"Мне было очень стыдно": Елена Ксенофонтова расплакалась, рассказывая о сексуальном рабстве

Otkrito.lv

47-летняя Елена Ксенофонтова откровенно рассказала историю своей жизни. Актрисе приходилось сложно - были моменты, когда она находилась на грани жизни и смерти.

Ксенофонтова родилась в Казахстане, а затем перебралась с родными в город Кременки Калужской области. Ее мама снова вышла замуж за мужчину, за плечами у которого была судимость. Отчим поднимал руку на маму, а также на саму девочку и ее сестру.

Елена Ксенофонтова в Instagram

gallery icon
34

Самым страшным было то, что мужчина домогался падчерицы. Из-за этого однажды она даже попыталась покончить с собой. «Я съела очень много таблеток, и фактически чуть не умерла. У меня была операция очень тяжелая, меня спасали», — призналась актриса. Она не смогла сказать маме о домогательствах, потому что очень боялась отчима. 

фото: скриншот НТВ

Затем девушка одна переехала в Москву, чтобы поступить в театральный институт. Одна из подруг Елены пригласила ее выступать с танцевальным коллективом - и они отправились в Югославию в надежде на лучшую жизнь. На тот момент 18-летняя будущая звезда сериала "Кухня" была невероятно наивной.

Ксенофонтова не сразу поняла, куда она попала. Руководитель "танцевального" коллектива сразу отобрал паспорта, но этот шаг не вызвал у нее вопросов. «Бояться я начала позже, когда со мной начали жестко разговаривать. Мне сказали: «Ты вообще понимаешь, где ты? Ты теперь наша, зависишь от нас. Ты в другой стране и ты должна, ты пообещала»», — рассказала Елена.

Она призналась, что в обязанности входило подсаживаться к мужчинам в баре и начинать "разводить" их на алкоголь, а общение "с продолжением" сулило дополнительную оплату. «Я пыталась пару дней изобразить из себя, что я прожженная и все могу… Нет, не могу. Я по наивности… Дура дурой», - заявила актриса. Ей приходилось и танцевать топлес.

фото: скриншот НТВ

Ксенофонтовой удалось вернуться из сексуального рабства. Ее все-таки отправили назад в Россию, но паспорт так и не отдали. Документы Елена восстанавливала уже самостоятельно, вернувшись в Москву. «Мне было очень стыдно. Мне очень не хотелось никому это рассказывать. Столько луж дерьма, в которые я вляпывалась!» - пожаловалась заслуженная артистка России Лере Кудрявцевой в эфире шоу "Секрет на миллион".

У Елены четверо детей, но ее 17-летний сын появился на свет с особенностями развития. У Тимофея аутический синдром. Мальчик уже в детстве стеснялся разговаривать с собственной бабушкой: он залезал под стол с коробкой на голове и только так вел беседы с ней. «Он невероятно застенчив. Он интроверт в кубе. У него есть какой-то внутренний мир. Я очень боялась, что он никогда не выйдет из него. Он другой, а людям это понять сложно», - призналась Елена.