фото: Instagram
"Как ты смеешь, ты завидуешь": Тимати вспомнил подробности конфликта с Киркоровым
Российские звезды
30 сентября 2020 г., 16:26

"Как ты смеешь, ты завидуешь": Тимати вспомнил подробности конфликта с Киркоровым

Otkrito.lv

В 2012 году между Тимати и поп-королем разразился громкий скандал. Многие помнят клип рэпера на песню «Давай, до свидания!», в котором он не скупился на оскорбления в адрес Киркорова. Урегулировать конфликт артисты смогли только несколько лет спустя.

Сегодня звезды не просто активно сотрудничают, но и поддерживают теплую связь. Так, например, недавно 37-летний Тимати посетил семейный праздник Киркорова — день рождения его сына Мартина, куда были приглашены только близкие друзья. Поп-король также получил от рэпера пожизненный абонемент на бесплатные бургеры закусочных Black Star. Однако еще восемь лет назад исполнители считали друг друга заклятыми врагами и публично обменивались оскорблениями.

Праздник в честь 8-го дня рождения сына Филиппа Киркорова Мартина

gallery icon
35
фото: скриншот Youtube

«У нас была внутренняя конфронтация с Филом, — вспоминал музыкант в YouTube-шоу «Я себя знаю!» — Он подключал все свои ресурсы и говорил: «Вот с этой обезьяной, чтобы никто дела не имел, чтобы следа от него не осталось». А организаторам сказал: «Я не приду ни на один фестиваль, если будет Тимати. Я на одной сцене с ним стоять не буду. Срать на одном поле не сяду». Его можно понять, потому что был нанесен сильный репетиционный удар. Это был один из тех случаев, когда съехать и как-то отмазаться было сложно».

фото: скриншот Youtube

Напомним, что конфликт между коллегами вспыхнул в 2012 году из-за премии «Муз-ТВ». Тимати возмутило, что заветные статуэтки ушли тем, кто, по его мнению, их не заслуживал. Филипп Киркоров же воспринял негодования рэпера на свой счет, ведь тогда он унес сразу несколько наград. «Не помню, что он написал, но было в духе — как ты смеешь, ты завидуешь... Я думаю: «Черт возьми! Да я вообще тебя не трогал. Нафиг ты мне нужен. Зачем ты мне это пишешь?»

фото: скриншот Youtube

Основатель Black Star посчитал заявления поп-короля крайне обидными, поэтому не стал ждать с ответным ударом. Вскоре он выпустил клип «Давай, до свидания!», в котором жестко прошелся по личности Филиппа Бедросовича. «Подумал: «Раз уж он решил идти на рожон, ну и я тогда пойду до конца. Бомбану-ка я трек и клип», — вспоминал исполнитель. 

Урегулировать конфликт помог Григорий Лепс, который не хотел терять друзей. «Он сказал: «Старик, ну так не красиво. Мы же все, так или иначе, общаемся. Что вы как дети малые? Ну, пойди ты на встречу Филу. Он тебя старше, ты его оскорбил». Я отнекивался. Он меня качал год, два. А потом в голову пришла идея: действительно столько времени прошло. Тема просто не актуальна, растворилась и не имеет релевантности», — делился Тимати.

Тимати в Instagram в 2020 году

gallery icon
55

Филипп Киркоров в 2019 году

gallery icon
77