Российские звезды
15 июля 2020 г., 20:34

Из элитной стюардессы в суперзвезду: как Юлии Зиверт удалось покорить шоу-бизнес

Otkrito.lv

29-летняя Юлия Зиверт возглавляет рейтинги крупнейших стриминговых сервисов, записывает треки с Филиппом Киркоровым и смело экспериментирует со стилем. Как бывшая стюардесса добилась невероятного успеха и завоевала армию поклонников за пару лет?

Юлия Сытник, сейчас известная как Zivert, родилась в Москве, а свое детство провела в Одессе. После развода родителей девушка и ее старшая сестра Диана сменили фамилию на мамину – Зиверт.

По словам артистки, если бы не музыка, Россия получила бы еще одного дизайнера – бабушка певицы привила ей любовь к шитью, и Юлия даже поступила в институт на модельера, но бросила учебу из-за нехватки средств.

Певица Zivert до популярности

gallery icon
44

Затем девушка поработала флористом, но это тоже не зацепило ее, и она пошла учиться на стюардессу. Таким образом Зиверт попала в "Аэрофлот", где стала работать в четвертом отделении – в бизнес-классе. Летать будущей певице нравилось, к тому же она хорошо знала английский. Спустя два года Юлия ушла из компании и стала своеобразным фрилансером: работала в бизнес-классах нескольких авиакомпаний. В интервью Юлия отмечала, что ее любовь к полетам корнями из детства, когда родители брали ее с собой в путешествия.

Певица Zivert в Instagram

gallery icon
32

Но работа "элитной" стюардессой оказалась лишь временным этапом. Зиверт это поняла, когда перелеты перестали приносить радость, а душе захотелось творческого порыва. "Душа требовала набить татуировки, покраситься в малиновый цвет, вставить кольцо в нос. Когда я ушла с работы, то ощутила легкость, творческий полет", – отмечала она в одном из интервью.

По старым фотографиям видно, что до начала музыкальной карьеры Юлия вела не самый здоровый образ жизни. Более того, она признавалась, что раньше много курила, злоупотребляла алкоголем и вредной пищей. Но 2014 году на будущую певицу нахлынуло вдохновение, и в своем Instagram она опубликовала публичное заявление о том, что впредь обещает себе заботиться о своем теле и вести здоровый образ жизни. Сейчас Юлия выглядит отлично, так что, видимо, свое слово девушка сдержала.

Спустя два года Зиверт кардинально изменила свою жизнь – занялась пением. Юлия долго искала себе подходящего преподавателя и в итоге остановилась на вокальной студии Vocal Mix. В том же, 2016 году девушка приняла участие во Всероссийском вокальном конкурсе, в котором одержала победу. Тогда же у Юлии появились первые поклонники, и тот случай стал отправной точкой в карьере певицы.

На первый сольный трек "Чак" Зиверт сняла задорное видео: съемки проходили в центре Москвы. Клип был настолько зажигательным, что стал вирусным – его исполняли в караоке, на него писали каверы и цитировали в соцсетях. После первого успеха Юлия выпускает новый трек – "Анестезия", клип на который был снят уже полноценной командой.

Первый альбом Зиверт – маленький сборник песен "Сияй" с настроением 80-х и 90-х годов. Сама Юлия в интервью упоминала, что обожает те модные тенденции и считает их действительно стильными. Ей нравится всё: от манеры людей того времени одеваться до музыки.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

Всегда разная певица Zivert: выходы в свет

gallery icon
17

Эффект разорвавшейся бомбы произвел трек Юлии Life – его называли гимном поколения, а также признали самым часто разыскиваемым синглом в Shazam. Более того, именно эта композиция возглавила рейтинг самых популярных русских песен 2019 года по версии "Яндекс.Музыки".

Причиной такого успеха может быть что угодно: возможно, ключом стало то, что хит исполняется сразу и на русском, и на английском языках. Певица прокомментировала такой ход: "Есть композиции, которые звучат только на английском. На русском это звучит как колхоз". Мы не имеем ничего против колхозов, но и спорить не будем – песня действительно звучит гармонично.

Полноценный дебютный альбом Zivert вышел в 2019 году. Туда вошли такие хиты, как Credo, Beverly Hills, "Двусмысленно" и другие. Сейчас певица работает над новыми треками. Поклонники интересовались, не хочет ли Зиверт выступить на "Евровидении", на что певица ответила неоднозначно.

В интервью с Региной Тодоренко Юлия признала: "У меня есть определенные условия: мне очень важно то, что будет касаться творческой части. Мне важно, чтобы туда никто не вмешивался. Не дам никакому постороннему человеку сделать мне аранжировку или написать текст, потому что, если я туда поеду, то я поеду туда побеждать".