Сестра Жанны Фриске Наталья в Instagram в 2019 году

gallery icon
67
Российские звезды
20 декабря 2019 г., 8:47

"Не устаю удивляться тому, что творится в шоу-бизнесе": Пригожин осудил вновь запевшую сестру Фриске

Otkrito.lv

Появление, а точнее возвращение не сцену Фриске-младшей (в 2007-м Наталья уже пыталась штурмовать шоу-бизнес в группе «Блестящие») вызвало в сети бурные споры.

На днях Наталья презентовала свою новую песню. Ради премьеры она накрутила модные афрокудри, которые сделали ее невероятно похожей на знаменитую сестру, а макияж и короткое серебряное платье в стиле Жанны усилили этот эффект.

Кроме того, на вечеринке новоиспеченная певица исполнила в караоке песню сестры «А на море белый песок», и тогда уже гости ахнули: Жанна вернулась! Голос, манера, мимика — Наталья буквально перевоплотилась в сестру.

Мнения о столь откровенном копировании образа в соцсетях разделились — одни приняли Фриске-младшую с восторгом, другие раскритиковали за отсутствие индивидуальности и попытку заработать на таланте Жанны.

- Не надо жить ее жизнью, иначе рискуешь закончить также! - предостерегли третьи.

Сестра Жанны Фриске Наталья в Instagram в 2015-2017-х годах

gallery icon
28

Не в восторге и профессионалы. Так, продюсер Иосиф Пригожин в беседе с kp.ru выразил свое скептическое отношение к подобным проектам.

- Я столько лет работаю и все равно не устаю удивляться тому, что творится в шоу-бизнесе, - признался Пригожин. - Понятно, что ей никто не может запретить использовать фамилию Фриске или повторить ее образ. Более того, всегда найдутся подпевалы, которые посоветуют это сделать, ведь стать копией — это самая простая бизнес-модель, легкий способ заработка. Вот только заменить ушедшую Жанну будет очень сложно, потому что она оригинал, она сама себя сделала. И выжимать по капле из ее популярности — это просто смешно! Знаете, это похоже на игру в наперстки. В девяностые наперсточники так разводили людей на деньги, а сегодня это делают в шоу-бизнесе.

Прощание с Жанной Фриске

gallery icon
12

Жанна Фриске (1974-2015)

gallery icon
108