Стало известно, что родственники Юлии Началовой сделают с ее вещами
фото: Instagram
Российские звезды

Стало известно, что родственники Юлии Началовой сделают с ее вещами

Otkrito.lv
0

Со дня смерти Юлии Началовой прошло уже почти два месяца. По христианским традициям сейчас уже можно отдавать вещи усопшей. Как выяснило издание "Собеседник", за них может начаться самая настоящая вой­на, в которую, кстати, включился и историк моды Александр Васильев.

Началова слыла настоящей модницей. В ее гардеробе множество дорогих платьев, аксессуаров и роскошной обуви. Певица считала: дважды выходить в одном и том же наряде в люди – дурной тон. Поэтому тратила на свой гардероб большие деньги. Сейчас родственники думают над тем, как распорядиться вещами, оставшимися после ее смерти. 

– Несколько концертных нарядов Юли отдадут Александру Васильеву из «Модного приговора», – рассказывает подруга Началовой и ее пиар-директор Анна Исаева. – Он сам уже изъявил желание получить несколько платьев певицы. Всем известно, что у него есть свой музей, в котором хранятся вещи самых известных людей страны и мира. Родители Юли не против, чтобы его коллекция пополнилась и платьями дочери. 

Певица Юлия Началова (1981-2019)

Знакомые и близкие друзья певицы тоже надеются получить на память что-то из гардероба певицы. С этой просьбой к родителям звезды уже обращались несколько ее подруг. 

– Юля очень любила сумки: у нее целая коллекция, – продолжает Анна. – Она буквально фанатела от них. Они у нее все классные. Мне больше всех нравились две: малиновая и ярко-зеленая. Я бы с удовольствием взяла на память о Юле одну из сумок. 

Судьба других вещей пока неизвестна. Обычно после смерти известных людей наряды отдают в музей их памяти. Например, знаменитые костюмы Жени Белоусова хранятся в курском техникуме, который закончил певец. В учебном заведении создали отдельный музей Белоусова. 

– Об открытии подобного места памяти Юли пока речь не идет, – говорит Анна Исаева. – Во всяком случае, пока к нам с таким вопросом никто не обращался. Сейчас мы в первую очередь думаем о концерте памяти Юли, который собираемся устроить в годовщину ее смерти на одной из крупнейших площадок Москвы. Сейчас ведутся переговоры на этот счет. Планируется, что в концерте примут участие артисты, с которыми певица очень дружила. Обязательно будет Лариса Александровна Долина. К сорока дням со дня смерти Юли она записала ее хит – «Герой не моего романа». Родителям очень понравилось. Им нравится, что другие артисты исполняют песни Юли. Потому как они хотят, чтобы память о такой талантливой дочке жила вечно. Юля этого заслуживает.

В квартире, где жила Началова, изменений нет. После смерти Юлии там осталось все так, как и было при ее жизни. 

– Не так давно я была в квартире и сфотографировалась у зеркала, где она всегда гримировалась, – говорит Анна. – Меня захватила волна эмоций. Я вспомнила, как мы общались с Юлей, пока она накладывала грим. Выложила снимок в интернет. Так после этого меня заклеймили. Поймите, мы – близкие и друзья Юли – очень переживаем и до сих пор не можем поверить в ее уход. Я очень прошу, пожалуйста, не надо пустых разговоров. Дайте уже Юле найти покой – не нужно ее тем самым задерживать на этом свете. Лично я надеюсь и искренне верю, что сейчас Юля сидит на облачке и смотрит на свои любимые пляжи в Калифорнии, на которых она так любила отдыхать!

Юлия Началова в Instagram