фото: Instagram
Лобода купила свой главный хит на улице за 1000 долларов
Игорь Майский и Светлана Лобода.
Российские звезды
3 апреля 2019 г., 9:23

Лобода купила свой главный хит на улице за 1000 долларов

Otkrito.lv

Песня «Твои глаза» от донецкого музыканта-самоучки стала для звезды счастливым билетом.

Светлана Лобода в Instagram в 2019 году

gallery icon
75

Долгие годы после ухода из группы «Виа Гра» певица была на вторых ролях: ее музыку не брали на радио, не крутили в телеэфире - неформат, и все тут! Но однажды Светлана рискнула - приняла предложение никому не известного музыканта из Донецка. Песню, написанную на коленке в каморке спортклуба, Лобода купила случайно и почти задаром - а получила миллионы просмотров, первые места во всевозможных чартах и целый букет наград. 

Несколько месяцев поэт и композитор Игорь Майский штурмовал менеджеров Лободы, предлагая свои творения. Но ни на одно из писем ответа так и не получил. Поэтому, когда в 2012 году артистка приехала в Донецк, Майский решил: он непременно с ней встретится, а там уже пан или пропал. После концерта попытался незаметно пробраться в гримерку. Не вышло: охрана дала поклоннику от ворот поворот, однако он не сдался и пошел в отель, где остановилась певица.

"Я написал для вас хит!", - крикнул он ей, когда она проходила мимо.После короткого диалога у гостиницы музыкант отправил Лободе с десяток песен, в том числе эту. "А вскоре мне позвонили: мол, готовы к покупке. Я ломал голову: какую запросить цену? Общую сумму называть не могу, но «Твои глаза» обошлись Светлане в тысячу долларов.

Светлана Лобода на отдыхе в январе 2019 года

gallery icon
20

Четыре года Лобода почему-то медлила и презентовала творение Майского только в 2016-м. А через сутки «Глаза» звучали уже из каждого утюга! Светлана получила премии «Лучший креатив», «Лучшая песня», «Лучшая исполнительница», «Женщина года», «Певица года»... Стала выступать на лучших площадках страны. А ценник на ее шоу взлетел в несколько раз.

Светлана Лобода в начале своей карьеры

gallery icon
12

Клип «Твои глаза» вошел в историю как рекорд российского шоу-бизнеса - сейчас уже 132 миллиона на YouTube, - до сих пор не может поверить автор. - Этот трек до сих пор самый популярный у Лободы. А ведь на самом деле в нем поется про мои глаза. Однажды, разглядывая мою фотографию, где я стою в шапке в центре Донецка, кто-то сказал, что самое главное в снимках - глаза! Это отложилось в подсознании, и песню я набросал всего за один вечер", - вспоминает композитор.

Светлана Лобода в Instagram в 2018 году

gallery icon
31