фото: Instagram
Пугачева призналась, что только «за границей может чувствовать себя человеком»
Российские звезды
18 января 2019 г., 13:23

Пугачева призналась, что только «за границей может чувствовать себя человеком»

Otkrito.lv

О словах Примадонны российского шоу-бизнеса рассказал фотограф Игорь Мухин, которому довелось поработать с певицей еще в начале 90-х годов.

Фотографии Аллы Пугачевой в молодости

gallery icon
26

Поработать с Аллой Борисовной Мухину предложил Артемий Троицкий. Фотосессия с певицей предназначалась для одного из американских журналов. Игоря пригласили в апартаменты Примадонны на Тверской улице — вступив на порог квартиры Пугачевой, фотограф удивился радушному приему, который ему оказала артистка. Мухин признался, что не ожидал такого гостеприимства: Алла Борисовна накормила его пельменями, которые были слеплены вручную.

Дети Аллы Пугачевой и Максима Галкина в 2018 году

gallery icon
65

«Обычно фотографа встречают как сантехника — не напачкал бы и ботинки бы снял. А здесь меня накормили обедом, супом и пельменями ручной работы, которые для меня и приготовили. Обычно такого не бывает», — поделился воспоминаниями Мухин, добавив, что прихватил с собой небольшое портфолио, которое произвело на Аллу Пугачеву особое впечатление. «Мы поменялись — она мне подарила свой автопортрет в лифте. Сейчас это бы назвали селфи: она стоит в Нью-Йорке в лифте небоскреба, на каком-то 110-м этаже», — сказал Игорь.

Беседуя с пришедшим к ней в гости фотографом, Алла Пугачева призналась, что «только за границей может чувствовать себя человеком и спокойно ходить по улицам». А Мухин, в свою очередь, предложил певице необычный эксперимент — прогуляться по столице и смешаться с москвичами. За Примадонной подъехал красный Mercedes, на котором они и отправились на прогулку.

Алла Пугачева покидает Латвию в 2018 году

gallery icon
21

«Приехал какой-то красный Mercedes — для 1990 года это, думаю, было впечатляющей картиной. Мы просто подъезжали к остановкам троллейбуса, на каждой из которых стояло по 25 человек, — и Пугачева с этой толпой смешивалась, а я снимал ее на фоне ошарашенных москвичей. Причем они скорее смотрели на красную блестящую машину — и, возможно, даже не понимали, кто из нее вышел», — приводит «Экспресс газета» слова Игоря Мухина со ссылкой на издание Meduza.

Пугачева и Галкин с детьми в Италии в 2018 году

gallery icon
64