фото: соцсети
Как нас дурит телемафия и сколько зарабатывают постоянные гости скандальных шоу
Российские звезды
1 января 2019 г., 14:25

Как нас дурит телемафия и сколько зарабатывают постоянные гости скандальных шоу

Otkrito.lv

На Первом канале и канале «Россия» в ток-шоу заседают одни и те же люди, которые приходят туда якобы для того, чтобы разобраться в личной жизни. И если сначала люди верили во все происходящее, то теперь, когда очередной «сериал» вовсе не заканчивается, а просто кочует из передачи в передачу, всем стало понятно, что никакой правды на телевидении нет. Только деньги и рейтинги.

Гоген Солнцев и Екатерина Терешкович на ток-шоу

gallery icon
69

Илья Солнцев (именно так зовут Гогена) никогда не сидел на месте и за свои 37 лет успел не только побывать на «Доме-2», прославиться благодаря выкрику «Адвокат!» и женитьбе на 63-летней пенсионерке Екатерине Терешкович.

фото: соцсети

Илья, позже перевоплотившийся в Гогена, был вполне серьезным молодым человеком, который с детства тянулся к творчеству — большую часть жизни он пел и выступал. Однако песнями не всегда удавалось заработать, поэтому Гоген продавал швейцарскую косметику, духи, театральные билеты, подрабатывал грузчиком. «Мне всегда нравилось выступать, увы, меня не замечали ни в школе, ни в садике, поэтому в детстве мои творческие способности открыться не смогли», — говорил Гоген.

фото: соцсети

Много лет жизни Солнцев отдал детям — он преподавал в театральном кружке, возглавлял молодежное жюри Детской академии телевидения, принимал участие в детских программах. Учебе Илья тоже отводил много времени — он учился на режиссера, актера, причем не только в Москве, но и в Лос-Анджелесе.

Гоген Солнцев и его жена Екатерина Терешкович

gallery icon
23

С основным занятием — певческой карьерой — не всегда везло. Приезжая в провинциальные кинотеатры и клубы, Гоген сталкивался с пустыми залами на своих концертах. Он понимал — нужно что-то делать! Первый раз Солнцев начал «жестить», когда его пригласили на съемки на канале MTV. Перед этим юноше приснился сон, в котором он предстал в образе «черного демона», и Илья воспринял это как сигнал к действию… Никого не предупредив, он явился на съемки реалити-шоу в образе русского Мэрилина Мэнсона. После отказа режиссеров снимать его в таком виде Гоген поставил ультиматум, и... ему разрешили. Тогда-то жизнь Гогена и заиграла новыми красками! Он попал на «Дом-2» и другие известные передачи, придумал собственный «Театр ужасов Гогена Солнцева». Правда, проект провалился — из-за неудачи Солнцев пристрастился к алкоголю и даже лег в клинику по избавлению от зависимости. После успешного лечения в жизни эпатажного парня снова все наладилось. Он вместе со своей командой создал новый спектакль, объездил с ним Европу, начал писать книгу и песни, вернулся в институт, который ранее не окончил, и наконец-то получил диплом режиссер, основал международный фестиваль «Фрик-Фабрик», который с тех пор проводится в Москве. Далее — работа на радио и телевидении, и все то же — запись новых песен. И вот — новый поворот в карьере.

фото: соцсети

Продолжение «Окон»?

Зачем Гоген устроил цирк в передаче у Андрея Малахова, пока не понимает никто, неужели лишь ради пиара и денег? В реальность происходящего на передаче «Прямой эфир» никто уже не верит, однако продолжают смотреть — выпуски с участием Гогена и Терешкович сначала набирали меньше миллиона просмотров на YouTube, а после того, как Екатерина сделала пластику и знатно омолодилась, просмотры возросли до шести миллионов.

фото: соцсети

История Терешкович и Солнцева пока остановилась на невеселой ноте: Гоген выгнал старушку из дома, выкинув ее вещи из окна и назвал «подстилкой дьявола», а Екатерина из-за ревности прямо на передаче избила свою дочь, выбив ей зуб. Но люди не сомневаются, что Малахов и его «Прямой эфир», который уже нарекли продолжением передачи 2000-х «Окна», еще покажет продолжение скандальной истории, только вот какими оно будет по сценарию, пока еще неизвестно…

фото: соцсети

Из развода в новый роман

Гоген Солнцев и Екатерина Терешкович успешно забрали лавры других постояльцев подобных программ — Прохора Шаляпина и Ларисы Копенкиной. Их история сначала воспринималась вполне серьезно, ведь, можно сказать, именно Шаляпин и Копенкина стали первопроходцами в подобных «сериалах». Прохор, который также сначала был весьма серьезен — учился в школе искусств, в Государственном музыкально-педагогическом институте, Российской академии музыки им. Гнесиных, — обрел популярность после проекта «Фабрика звезд-6», однако добиться особого успеха в музыке ему так и не удалось. Да, Шаляпин выступал и продолжает выступать на небольших сборных концертах, однако у всех на слуху он находится исключительно благодаря скандальным «романам» и ходьбе из одного шоу в другое.

Прохор Шаляпин и Виталина Цымбалюк-Романовская

gallery icon
36

Прохор и Лариса Копенкина были женаты с 2013 по 2015 год — их «отношения» пошатнулись, когда стало известно, что модель Анна Калашникова якобы беременна от Шаляпина. Анна действительно родила ребенка, и первое время они вместе с Прохором строили из себя семью, но все закончилось ДНК-скандалом, который показал, что Шаляпин не является отцом этого мальчика. Все участники истории были шокированы происходящим (по крайней мере на камеру) и люто ненавидели друг друга. Но это длилось недолго… Как только Прохор представил свету свою новую «возлюбленную», Лариса и Анна, как ни в чем не бывало, рассиживали вместе на диванчике разных ток-шоу в качестве бывших Шаляпина. Правда, история с Татьяной Гудзевой — якобы новой девушкой Прохора — особых рейтингов не принесла, хотя и ее пытались сделать скандальной. Тогда сценаристы пошли на самый верный шаг — парой Шаляпина сделали бывшую жену Армена Джигарханяна Виталину Цымбалюк-Романовскую. Таким образом она плавно перекочевала из истории с разводом с Арменом Борисовичем в историю с романом с Шаляпиным. Кстати, пианистку можно назвать одной из рекордсменок посещения различных шоу! 

Виталина Цымбалюк-Романовская в различных передачах

gallery icon
20

И хотя перед камерами все пытаются делать вид, что все происходит взаправду, все же находятся «добрые люди», которые доносят до людей истину. Еще в мае, когда скандал между Джигарханяном и его бывшей женой не утих, за каждый эфир Виталина брала от 700 тысяч (9400 евро) до одного миллиона рублей (13 000 евро), а потом запросила до пяти миллионов (67 000 евро). «Редакторы «Пусть говорят» за голову схватились, узнав, что теперь полгода им надо придумывать сюжеты и истории с Цымбалюк-Романовской, ведь все уже давно обговорено и обсосано в связи с ее разводом. Поэтому на канале решили уговорить Прохора Шаляпина за десять миллионов рублей (135 000 евро) сыграть любовь, а потом, возможно, и брак с бывшей зазнобой Джигарханяна», — рассказала Элина Мазур, которая поначалу защищала Виталину, а потом переметнулась на другую сторону.

Выходы Прохора Шаляпина в свет

gallery icon
22

Стоит заметить, что кандидатура Шаляпина возникла не сразу. Телевизионщики уверяют, что рассматривалось несколько вариантов на роль потенциального мужа для Виталины. Например, была идея сделать ее женихом Тимура Еремеева, новоявленного сына покойного ныне актера Спартака Мишулина, но с ним не сложилось.

Лариса Копенкина в Instagram

gallery icon
48

Копенкина за пиаром не гонится

Шоу продолжилось и для Ларисы Копенкиной, которая занимается бизнесом — продажей недвижимости. Пару лет назад Копенкина уверяла, что брак с Прохором вовсе не был пиаром и принес ей больше проблем, чем дивидендов. «Люди выставляли меня полусумасшедшей, ненормальной женщиной! А кто захочет обращаться в агентство к такой? Кроме того, скандал раздули до такой степени, что о нем узнали и зарубежные партнеры, которые в итоге отказались от сотрудничества. Так сложилась жизнь, что я попала в эту сферу. Это Прохор публичный человек из шоу-бизнеса, я работаю совсем в другой области и не гонюсь за пиаром», — уверяла женщина.

фото: соцсети

Копенкина жалела, что ее многие узнают, говорила, мол, ей не очень хочется делиться со СМИ тем, с кем она спит, во что одевается, как красит ногти. «Сейчас происходит так, что я даю интервью, а потом журналисты все перевирают и начинается активное обсуждение и осуждение. Это сильнейший дискомфорт. Такая популярность может нравиться актерам, певцам и всяким шоуменам — это часть их профессиональной деятельности. Я же другим занимаюсь и хочу жить спокойно, ни перед кем не отчитываясь».

Лариса Копенкина на отдыхе

gallery icon
16

Несмотря на подобные заявления и оправдания, что на эфиры она ходит только для того, чтобы раз и навсегда поставить точку в сплетнях и слухах, Копенкина продолжает это делать и по сей день: весной она с помощью передачи «На самом деле» выясняла отношения с бойфрендом Максимом Ротамоновым, а осенью — уже с Олегом Семеновым, которого она якобы увела из семьи... 
На заре появления подобных программ люди по большей части верили в происходящее, тем что многие испытывают чувство симпатии к Малахову, который за десятилетия работы все-таки заработал уважение. В прошлом году Андрей покинул «Пусть говорят» и Первый канал, потому что захотел почувствовать свободу и делать свой авторский проект, а не то, что прикажет руководство. Теперь же, наблюдая за происходящим, люди не могут поверить в то, что Малахов скатился до дешевых постановок... Неужели во время работы на Первом канале телеведущий мечтал именно об этом? «Гадость какая-то! Малахов, Копенкина, Захаренков (Прохор), Калашкина и аферистка Цымбалюк — цирковое шоу! Сидят с таким видом, как будто великие люди и всем интересно, чем они занимаются...», «Похоже, темы для передачи исчерпаны и приходится выдумывать сценарий из имеющегося материала.

фото: соцсети

Хотя и раньше нас разнообразием не баловали. Стыдно за Россию», «В следующей серии этого бреда: Гоген отбивает Прошку у Ванилины, Катька гогеновская беременна, но не помнит от кого, нужен тест ДНК и алименты», «После того, что мы сегодня увидели, Гоген просто обязан жениться на Прохоре. Это и будет нашим достойным ответом Западу. Не только у них — у нас тоже есть» — смеются комментаторы.

фото: соцсети