фото: Instagram
Новый год с телевизором: Подробный гид
Интарс Бусулис, Анастасия Макеева и Валерий Сюткин на съемках «Голубого огонька»
Российские звезды
31 декабря 2018 г., 12:45

Новый год с телевизором: Подробный гид

Otkrito.lv

До Нового года осталось совсем немного времени, а это значит, что телеканалы вовсю готовятся к праздничным эфирам. Какие звезды будут развлекать зрителей в новогоднюю ночь?

Съемки новогодних телепрограмм в 2018 году

gallery icon

Первый канал

«Новогодняя ночь на Первом»

Съемки праздничного шоу продолжаются и по сей день, но уже известно, что в «Новогодней ночи» можно будет увидеть самых разных артистов — тех, к кому уже давно привыкли (Дима Билан, Вера Брежнева, Кристина Орбакайте, Полина Гагарина, Стас Михайлов, «Любэ», Лолита и другие), а также тех, кто не является завсегдатаем телеэфиров (рэпер ST, группа «2 Маши», Монеточка).

фото: Instagram
Вместе с Бастой в номере для Первого канала участвовало множество детей

В этом году, как и в прошлом, шоу Первого канала снимается в разных локациях Москвы. Так, группа «Любэ» записывалась в метро, группа «Фабрика» — возле концертного зала имени Чайковского, группа «2 Маши» — в парке ВДНХ, певица Елка — в аэропорту, а рэпер Баста — у башен «Москвы-Сити».

фото: Instagram
Интарс Бусулис, Анастасия Макеева и Валерий Сюткин на съемках «Голубого огонька»

Россия

«Голубой огонек»

С 1964 года новогодний «Голубой огонек» стал традиционной ежегодной новогодней телепередачей канала «Россия», и этот год не станет исключением!

Главной сенсацией будущего эфира стал очень неожиданный дуэт Евгения Петросяна и Ольги Бузовой.

фото: Instagram
Евгений Петросян и Ольга Бузова обыграли ситуации из своей личной жизни

«Евгений Ваганович — человек креативный, — объясняют создатели программы. — Ему предложили дуэт с Бузовой, он и не отказался». Две звезды, пусть и из разных поколений, сейчас официально свободны. Ольга активно ищет жениха. Петросян недавно развелся. Почему бы не обыграть эту ситуацию?
— Мало половин! — звучит хит Ольги.
— Дайте мне валокордин... — откликается Евгений Ваганович.
— Мало половин! — повторяет Бузова.
— Я хоть дожил до седин, мне этих песен не постичь глубин, — признается Петросян.

К слову, когда Петросян поделился фото со съемок с Ольгой в своем Instagram, то был удивлен количеству полученной критики — некоторые даже отказались смотреть «Голубой огонек» из-за присутствия там Бузовой. Евгению Вагановичу пришлось встать на защиту телеведущей. «Я и не предполагал, что здесь так много злых людей, большинство из которых женщины. Речь даже не о негативе в мой адрес, сколько в адрес Ольги. Мне очень жаль», — ответил юморист.
В тот же день на «Мосфильме» снимали выступление бывшей жены Петросяна Елены Степаненко. Правда, экс-супруги не увиделись: их специально пригласили на съемки в разное время. Новый статус Степаненко тоже обыграли в «Голубом огоньке» — ее по сюжету пытается очаровать молодой пародист Андрей Баринов.

Будет на «Голубом огоньке» и грустный момент. Один из номеров решили посвятить памяти Иосифа Кобзона, который ушел из жизни в этом году. Александра Пахмутова, Николай Добронравов, Лев Лещенко, Валерия, Олег Газманов, Юлия Савичева и Стас Пьеха споют песню «Надежда». Мало кто знает, что изначально она была предложена для исполнения именно Кобзону.

К слову, съемки «Голубого огонька» подверглись в том числе и осуждению. Дело в том, что в сети появилось видео, на котором Филипп Киркоров и Николай Басков спели свой хит «Ибица», причем сделали это на фоне декораций в виде огромных бананов, испускающий белую пену. По мнению шокированных пользователей интернета, это выступление выглядит невероятно пошло! Многие отметили, что такие декорации и дурачество исполнителей в эфире федерального канала добавит еще больше противников безнадежно устаревшего формата программы.
Мюзикл «Золушка»

фото: Instagram
Сергей Лазарев и Юрий Гальцев появятся в мюзикле «Золушка» — телевизионных сказок в эфире не было целых четыре года

На канале «Россия» 31 декабря впервые за долгое время можно будет увидеть мюзикл с участием российских звезд. На этот раз за основу сценария взяли сказку «Золушка». Роль принца исполнил Сергей Лазарев, короля — Юрий Гальцев. Отца Золушки играет актер Борис Смолкин, мачеху — юмористка Елена Степаненко, а феей стала Елена Воробей. Самой же Золушкой будет звезда Comedy Woman Наталия Медведева. В мюзикле нашлись роли для Анастасии Стоцкой с Анной Семенович — они сыграли злых сестер.

фото: Instagram
Михаил Галустян и Семен Слепаков буду оценивать певческие таланты звезд ТНТ

ТНТ

Comedy Club

Традиционно зрителей канала ТНТ в новогоднюю ночь будет развлекать передача Comedy Club. Звезды ТНТ, музыканты и популярные блогеры сразятся в настоящем караоке-баттле! Одна из команд состоит действительно из поющих людей — Полины Гагариной, Пелагеи, Анны Седоковой, рэпера ST и Гоши Куценко. Но это совсем не означает, что победа достанется именно им!

Комики ТНТ разбились на несколько команд: на сцену выйдут участники шоу Stand Up под предводительством Руслана Белого, очаровательная команда в леопардовых платьях Comedy Woman, сборная «Однажды в России» красавчика Азамата Мусагалиева, дружный коллектив комедийно-музыкального шоу «Студия СОЮЗ» и великолепная четверка «импровизаторов».

За главный приз в Караоке Star также будет бороться «Сборная сериалов», в состав которой вошли актеры «Универа», «Домашнего ареста», «Ольги», «Полицейского с Рублевки» и «Улицы», а также «Сборная интернета», представленная Идой Галич, MANIZHA, Клавой Кокой, Кириллом Нечаевым, Kyivstoner и Яном Гордиенко.
Оценивать вокальные и юмористические способности участников караоке-баттла будут Семен Слепаков и Михаил Галустян. Еще немного, и зрители смогут узнать, какая команда получит главный приз — билеты в Милан, на концерт британского певца Эда Ширана.

НТВ

«Квартирник НТВ у Маргулиса»

НТВ вернет Новый год туда, где принято его отмечать, — домой, в квартиру. 31 декабря телеканал пригласит всех телезрителей включиться в новогодний «Квартирник НТВ у Маргулиса», где выступят те артисты, которых нельзя увидеть на других каналах. На рок-квартирнике с живым звуком соберутся старые друзья Евгения Маргулиса: Гарик Сукачев, Юрий Шевчук, Сергей Галанин, Сергей Чиграков, «Чайф», «Крематорий», «Мельница». Также хозяин квартирника распахнет двери для новых лиц — Женя Любич, Jukebox Trio, Louna, The Hatters, Animal ДжаZ исполнят композиции в жанре битбокс, джипси-фолк-рок, хард-рок.

Некоторые звездные гости не только отправятся к Маргулису целыми семьями, но и выйдут на сцену вместе с домочадцами. В новогоднюю ночь с рок-звездами споют артисты Андрей Мерзликин, Дмитрий Харатьян, Артур Смольянинов, Иван Охлобыстин.

Гости праздника соберутся в неожиданные дуэты. Например, Алена Свиридова споет с Пауком, группа «Би-2» исполнит песню вместе с «Нейромонахом Феофаном», Jukebox Trio выступят с оркестром волынщиков, к ним присоединится легендарный Борис Гребенщиков.

Вместе с рок-звездами на сцену выйдут и участники «Ты супер!» — международного вокального конкурса для детей, оставшихся без попечения родителей. Вместе с Сергеем Бобунцом и Алисой Кожикиной они превратят детскую песню в рок-балладу.