Печально известный российский журналист покончил с собой, оставив онлайн-послание
Российские звезды
29 октября 2018 г., 13:36

Печально известный российский журналист покончил с собой, оставив онлайн-послание

Otkrito.lv

НТВ сообщил о самоубийстве своего сотрудника Никиты Развозжаева, ставшего известным после инцидента в парке Горького в День ВДВ.

"Произошло страшное горе. <…> Все на НТВ глубоко потрясены случившимся. Мы приносим искренние соболезнования родным Никиты. Это личная трагедия семьи, говорить о других подробностях нам бы не хотелось", — сказал РИА Новости представитель пресс-службы канала.

На своей странице во "ВКонтакте" корреспондент оставил прощальное послание родным и близким. В записке журналист просит прощения у родителей, а также признается, что пытался помириться с женой, но не смог этого сделать. «Любимая моя. Я долго думал и понял - без тебя жизни нет. Мне никогда не найти такой, как ты. Я мечтал быть с тобой, я верил, что ты простишь меня».

В завершение автор говорит: «Перед тем как совершить этот поступок, я искренне раскаиваюсь перед Господом Богом. Я беру на душу грех и осознаю все последствия».

Никита Развозжаев родился 22 июля 1993 года в Саратове. Окончил Институт журналистики при местном государственном университете. Сначала он работал на ГТРК "Саратов", с конца 2016-го — в программе "Чрезвычайное происшествие" на НТВ.

Что случилось в парке Горького

Развозжаев стал известен около года назад после инцидента в парке Горького в День ВДВ, когда нетрезвый мужчина ударил корреспондента кулаком в лицо. Происшествие вызвало широкий общественный резонанс. Дебоширом оказался ранее судимый 32-летний житель Москвы Дмитрий Орлов. Впоследствии он извинился перед Развозжаевым, заявив, что в тот день был расстроен из-за "несросшегося контракта" и семейных неурядиц, поэтому "выпил крепко".

Он также уже принес свои соболезнования. «Я все знаю, мне очень жалко, хороший был парень, - пишет Орлов на личной странице  в социальной сети. - Приношу соболезнования родным и близким».