фото: Instagram
Юлия Савичева поведала об изнурительных тренировках после беременности
Российские звезды
20 марта 2018 г., 17:54

Юлия Савичева поведала об изнурительных тренировках после беременности

Otkrito.lv

14 июля 2017 года 31-летняя певица впервые стала мамой.

На время беременности Савичева почти пропала из своего микроблога в Instagram - она не выкладывала новые фото и не рассказывала, что происходит в ее жизни.

Зато после возвращения из декрета Юлия продолжила активно вести соцсеть. На днях артистка рассказала, как пыталась сохранить фигуру во время беременности и что делала после. Савичева призналась - ей повезло. Певице приходилось соблюдать очень строгую диету все девять месяцев - это было связано с рекомендациями врачей по контролю сахара в крови. Раз в неделю артистка позволяла себе десерт (после десерта минимум час ходьбы), в остальные дни были сильно ограничены углеводы, поэтому после рождения дочери Юлия прибавила совсем немного. 
"Но вот, что было дальше - это была песня, - призгается Юлия. - Если нормальные тренировки включали в себя зал и тренера 2-3 раза в неделю, то после этого было 4-5 раз в неделю со специальными упражнениями. Обычная тренировка заключается в трех классических круговых подходах: первый день - спина-руки, третий день - перед-руки, пятый - ноги. Второй, четвертый, шестой и седьмой день - отдых. Разминка: 3х30 пресс, окончание тренировки, 3х30 пресс. После рождения: упражнения на ноги без весов, только утяжелители. Кардио в виде ходьбы или велосипеда. В начале и в конце тренировки пресс, специальные упражнения без скручиваний (кранчей). В другой день - руки с небольшими весами плюс кардио и пресс как обычно. Во всех упражнениях максимально задействованы мышцы кора. Обязательно упражнения на устойчивость и координацию. Лично я, по желанию, начинаю каждое утро с вакуума, планки и отжиманий от пола".

Бандаж Юлия носила первые три дня после родов, с постепенным отказом от него (до 4-5 часов в день). Певица считает, что мышцы сами должны начать работать, жалеть себя нельзя.

Свадьба Юлии Савичевой

gallery icon
20