фото: Instagram
Полиция расследует жестокое нападение на DJ Smash
Российские звезды
13 февраля 2018 г., 12:51

Полиция расследует жестокое нападение на DJ Smash

Otkrito.lv

На прошлой неделе в одном из баров Перми произошло нападение на Андрея Ширмана, более известного как DJ Smash. Артисту сломали челюсть, поэтому он не может говорить. Весь интернет облетели фотографии, на которых музыкант запечатлен на больничной койке с гематомами.

По факту происшествия сотрудники правоохранительных органов начали проверку. Во вторник стало известно о том, что полицейские возбудили уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД по Перми. В настоящее время проводится расследование преступления. 

фото: Instagram

«12 февраля в отдел полиции № 6 Управления МВД России по городу Перми от гражданина 1982 года рождения поступило заявление о том, что 10 февраля в одном из заведений города ему были причинены телесные повреждения. Отделом дознания по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», – говорится в сообщении на сайте местного органа исполнительной власти.

фото: Instagram

По некоторым данным, Андрея попросили о совместной фотографии, на что он ответил отказом. После этого завязалась драка, в инцидент вмешались сотрудники службы безопасности бара. Получив первую медицинскую помощь, музыкант улетел в Москву. Сейчас Ширман находится в одной из московских больниц, где ему сделали операцию на лице. DJ Smash утверждает, что его избил экс-депутат Законодательного собрания Александр Телепнев, однако тот отрицает свою причастность к нападению на артиста.

Произошедшее с DJ Smash возмутило многих представителей шоу-бизнеса. Андрея поддержали рэпер Тимати, Настасья Самбурская, Наталья Рудова, Гоша Куценко, cолистка SEREBRO Ольга Серябкина, Олег Майами, Леонид Закошанский, Гавр Гордеев, бывшая участница реалити-шоу «Дом-2» Ольга Солнце и другие. Они требуют наказать человека, позволившего себе поднять руку на Андрея.