фото: Sputnik
Максим Матвеев рассказал всю правду о феноменальном похудении
Российские звезды
5 сентября 2017 г., 21:59

Максим Матвеев рассказал всю правду о феноменальном похудении

Otkrito.lv

Поклонники 35-летнего актера давно тревожатся за его здоровье: в последнее время супруг Елизавеиы Боряской резко похудел - настолько, что выглядит почти изможденным. Версии того, что могло приключиться с любимцем публики, ходят разные: от анорексии до онкологического заболевания. Минувшим вечером Максим успокоил всех, кто переживает за его самочувствие: с его здоровьем все в порядке. Более того, до такого состояния артиста довел именно здоровый образ жизни.

Матвеев вместе со своей партнершей по театральной сцене Анной Чиповской пришел в студию программы «Вечерний Ургант». Визит артистов был приурочен к премьере спектакля «Кинастон», в котором они оба играют главные роли. Разумеется, Иван не мог не спросить Максима: что же с ним приключилось, и из-за чего он так сильно похудел.

Похудевший Максим Матвеев

gallery icon
14

- Все совпало, - признался артист. - Начал для себя, а получилось для роли в театре под руководством Олега Павловича Табакова в спектакле «Кинастон» в постановке Евгения Писарева.

фото: Vyacheslav Prokofyev/TASS

По словам Максима, он втянулся в процесс, когда понял, что его персонаж должен быть более подтянутым - Матвеев играет актера шекспировского театра, исполняющего на сцене женские роли.

- Во-первых, режиссер поставил задачу похудеть. Во-вторых, сам персонаж такой эфемерный человек, что захотелось добавить ему невесомости, - признался Максим.

Актер придерживается специальной системы питания, однако какой именно — не говорит. Подробностями поделилась его партнерша Анна Чиповская.

фото: Sputnik

- Когда во время репетиций объявляют перерыв, и все актеры бегут в столовую, чтобы съесть котлету, Максим достает монохромные боксики с едой, - рассказала Анна. - Он открывает эти боксики, а оттуда — просто чистый ЗОЖ. Он ест листики, орешки...

- Ты стал вегетарианцем? - уточнил Ургант.

- Нет, я отказался от мяса и ем только рыбу, - сообщил Максим.

Кроме того, Матвеев серьезно увлекся йогой. Недавно он даже принял участие в международном фестивале йоги, снимки которого появились в Instagram. «Это был суперотдых, набор знаний, энергии, сосредоточения и радости, общения», — рассказал Максим после фестиваля.