фото: Sputnik
Звезды, за весом которых не уследить!
Примечательно, что для концертов Польна выбирает довольно облегающие наряды, которые играют не в ее пользу
Российские звезды
5 августа 2017 г., 8:22

Звезды, за весом которых не уследить!

Любовь Новоселова

Есть звезды, которым не нужно особо прилагать усилий для того, чтобы оставаться стройными, но, увы, так повезло не всем. Главные герои этой статьи всю жизнь страдают от того, что килограммы к ним будто прилипают...

Ева Польна не против стать шаром

Когда-то группа «Гости из будущего» была на вершине хит-парадов и без ее участников, певицы Евы Польны и музыканта Юрия Усачева, не обходился ни один большой концерт. «Гости из будущего» перестали существовать в 2009 году, да и жизнь ее экс-участников существенно изменилась. Внешность Евы — тоже. После рождения дочерей — Эвелин (12) и Амалии (10) — Польна заметно поправилась, и с тех пор ей так и не удалось вернуться к прежним формам.

Однако это не означает, что Польну не волнует ее внешний вид — артистка то сбрасывает килограммы, то набирает, поэтому неудивительно, что каждый выход в свет дает общественности повод обсудить ее фигуру. 

фото: Sputnik
Примечательно, что для концертов Польна выбирает довольно облегающие наряды, которые играют не в ее пользу

42-летняя Ева ведет очень активный образ жизни — в своем микроблоге она регулярно «отчитывается» о здоровых и спортивных достижениях. Например, Польна любит различные полезные овощные коктейли, хвастается новыми кроссовками, в которых отправляется бегать, а еще — невероятным количеством времени, которое она может простоять в планке! «Утром первое, что я делаю после стакана воды и чистки зубов, — встаю в планку. Я, как и многие, люблю полениться, но вот это свое любимое упражнение сделать считаю своим долгом», — говорит звезда. 

фото: Instagram
Ева ведет активный образ жизни — например, в свободное время она любит играть в теннис

Ева часто мотивирует своих подписчиков, оставляя воодушевленные записи о спорте: «Лучший друг девушки? Супер мега полезная резиновая лента! Мини спортзал в кармане! Кто сегодня ленился с утра? Кто собирается отсиживать жопку после работы и наращивать «кулачки любви»? А? Я вот отчитываюсь о проделанной работе. Всего-то 50 минут быстрой ходьбы и элементарных упражнений с резинкой на детской площадке! И все! Пост сдал! Если что — это пост не для фитнес-гуру! Это для ленивцев, коал и панд!»

фото: Instagram
Так может выглядеть обед 42-летней Евы Польны

Польна любит играть в сквош и теннис, заниматься своим садом (что вполне может заменить спортивную тренировку), поднимать штанги и гири, кататься на лыжах, посещать спортзал и обязательно слушаться своего тренера! Но, к слову, о похудении Ева никогда не говорит — только о здоровье. На вопросы поклонников о том, почему же не видно результатов, Польна отвечает так: «С какой целью вы ждете моих результатов? И каких именно? Я, честно говоря, не объявляла, что готовлюсь на конкурс «Мисс Бикини» или участвую в программе «Похудей-ка». Не любит вопросы о диетах и похудении Польна и в интервью, поэтому отшучивается: «Физики говорят, что самое совершенное тело во Вселенной — шар. Наверное, и я в скором времени стану шаром, максимально совершенным телом, супер-мега-Евой!»

фото: скриншот Youtube
Такой певица была в конце 90-х и начале 2000-х — тогда она была солисткой группы «Гости из будущего»

Кристина Агилера: «Вы работаете с толстой девушкой!»

Американская певица Кристина Агилера (36), пожалуй, чаще всех своих коллег меняется в теле. В начале 2000-х, на пике своей карьеры, Агилера была тростинкой, поэтому неудивительно, что, после того как она набрала пару десятков лишних килограммов, все начали обсуждать именно это. Люди критиковали Агилеру, не понимали, почему она — человек, который имеет деньги, — не займется собой. И Кристина много раз высказывалась на тему своей фигуры.

фото: Mario Anzuoni/??Splash News/ Vida Press
17 лет назад, в 2000 году, 20-летняя Агилера выглядела очень худой

Нельзя не отметить, что ее ответы в разное время были достаточно противоречивыми. «Во время турне моего альбома «Stripped» в 2002 году мне ужасно надоело быть худой белой девочкой, — вспоминала Агилера, — ведь несмотря на мое эквадорское происхождение, менеджеры спокойно представляли меня как худенькую голубоглазую белую девочку. Так что в следующий раз на встречу с представителями моей звукозаписывающей компании я явилась потолстевшей, загорелой и с кучей пирсинга! Должна вам признаться, они не смогли это проглотить. Я поправилась на семь килограммов, и они созвали срочное совещание, на котором заявили, что мой вес повлияет на работу всех — от музыкальных продюсеров до простых работников. Они уверили меня, что из-за того, что я поправилась, люди перестанут покупать билеты на мои шоу и мои диски. Я была молода, так что я быстро сбросила набранное и снова стала худой как зубочистка».

фото: FayesVision/WENN.com/Vida Press
В 2016-м Кристина поражала публику пышными формами

Но спустя несколько лет, когда Агилера записывала альбом «Lotus», она собрала всех и объявила: «Вы работаете с толстой девушкой. Теперь вы это знаете, так что смиритесь с этим!» Нужно время от времени об этом напоминать. Это мое тело, — говорила певица, — и оно не может поставить под угрозу чью-то работу. Оно больше не является чьей-то собственностью». 

фото: Vida Press
Было время, когда Агилера не стеснялась своей полноты и советовала женщинам в теле принимать себе такими, какие они есть

Нельзя не отметить, что в очередной раз фигура Кристины поменялась из-за беременности — в 2008 году она родила сына Макса. Поскольку Агилера рожала с помощью кесарева сечения, первые полтора месяца врачи запретили ей заниматься гимнастикой. Однако по истечении этого срока певица начала ходить в спортзал, заниматься боксом, поднятием тяжестей, восстановлением тонуса мышц. «Кроме того, стараюсь питаться настолько здоровой пищей, насколько это возможно. Низкокалорийная пища сводит меня с ума, поскольку я очень люблю поесть! Зато мне понравилось, как беременность отразилась на моем бюсте!» — говорила звезда.

Кристина Агилера с семьей на премьере "Эмоджи фильма"

gallery icon

Потом ей действительно удалось прийти в великолепную форму, но, как оказалось, ненадолго — Кристина вновь набрала около 20 лишних килограммов, и никто не мог понять причину этого. Кто-то говорил, что так случилось из-за ее расставания с бойфрендом, кто-то приписывал ей беременность, кто-то судачил об операции на увеличении груди, из-за которой Агилера якобы специально набрала лишние кило, чтобы она не так выделялась. «Я всегда была слишком тощей, а теперь наслаждаюсь тем, что у меня есть выдающиеся части тела, например бедра и грудь. Обожаю показывать свое декольте, — говорила Кристина и даже давала советы полным женщинам: — Если вам нравится быть такой, то вы должны просто светиться уверенностью в себе».

фото: Elizabeth Goodenough/Everett Collection / Vida Press
В 2013-м году Кристина резко похудела и почти вернулась к себе прежней — такой, какой она была на заре своей карьеры

Однако так Агилера думала недолго — спустя небольшое количество времени она уже вовсю говорила о том, что постоянно считает калории и выбирает совместимые продукты. «Теперь мой ежедневный рацион — это не больше 1600 килокалорий. Иногда могу съесть свой любимый сладкий картофель или чизкейк, но уже, конечно, не в тех количествах, что раньше. Я питаюсь маленькими порциями, выбираю совместимые продукты. Скажем, тыква и яблоко — одно из самых полезных диетических блюд». Результат действительно был! Тогда все СМИ писали о том, что Кристина избавилась от более 30 килограммов.
Сейчас певица находится в хорошей форме — ее нельзя назвать худенькой, но и полной — тоже. 

Ирина Дубцова знает секретную диету

35-летней Ирине Дубцовой тоже нет покоя от постоянных обсуждений ее фигуры — певица то худеет, то толстеет, и не отрицает, что ей не нравятся постоянные комментарии относительно ее веса. «Стоит мне прибавить пару килограммов, это сразу обсуждают в прессе, но я к этому привыкла, — говорит Ирина. — Помню, после беременности сильно поправилась из-за гормонального сбоя — бегала тогда по врачам, занималась фитнесом, но ничего не помогало. Вернуться в форму помогла специальная программа от известного диетолога, где было подробно расписано, что и когда мне можно есть».

фото: WENN/Vida Press
Дубцова устала от того, что каждый набранный ею килограмм сразу начинают обсуждать окружающие

Теперь, если Дубцова чуть расслабится и любимые платья перестают застегиваться, она садится на бессолевую диету, которой можно придерживаться от 3 до 15 дней. «Секрет ее прост: вы исключаете соль из рациона. Не солите ничего: ни яйцо за завтраком, ни рыбу, ни овощи — ничего! И лишняя жидкость, которая появляется в организме из-за соли — известно, что соль удерживает воду, — постепенно уйдет, — советует Ирина. — При этом ограничивать себя в воде нельзя. Нужно пить по два литра в день, хотя, признаюсь, лично мне это дается очень тяжело. Я буквально запихиваю в себя воду, особенно по утрам, когда мне не то что пить — есть не хочется. Одна мысль — вот бы еще поспать! Чтобы не забывать о питье, я вожу с собой пару бутылочек с водой и знаю, что должна их через силу, но опустошить».

Ирина Дубцова на Мальдивах в 2016 году

gallery icon

Если нет съемок, Дубцова старается перекусывать пять раз в день, но ест небольшими порциями, следуя принципу «горсти». Ирина не смешивает белки и углеводы. «Если вы жить не можете без мяса или, как я, без рыбы, делайте на гарнир не привычную картошечку, а капусту брокколи или зеленую фасоль. Кстати, те же диетологи доказали, что именно зеленые овощи помогают организму быстрее переваривать белковую пищу. Есть возможность взять еду с собой? Заранее отварите овощи или сделайте кашу — любую, кроме геркулесовой, — и берите с собой в офис. Если чуть сдобрить эти продукты оливковым маслом, они будут вкусны в течение дня, а вы не прибавите ни грамма. Конечно, надо себе иногда и праздники живота устраивать. В такие дни я могу съесть обожаемую пасту карбонара или чизкейк. Но такие отступления от правил позволительны не чаще чем раз в десять дней».

фото: соцсети
Так Ирина выглядела около 10 лет назад

Кстати, есть еще одна причина, по которой Дубцова набирает вес — не секрет, что Ирина страдает сезонной аллергией, которая обостряется в апреле-мае — чтобы избежать приступов, певице нужно принимать сильнодействующие гормоны. Из-за таких лекарств неминуемо начинается набор веса. «В период терапии я сильно поправляюсь, а как только заканчиваю принимать таблетки, вес уходит. Я уже давно веду здоровый образ жизни: занимаюсь спортом, питаюсь по пять раз в день, так что килограммы, набранные во время терапии, уходят сами собой», — объясняет Ирина.

Еще один «способ», помогающей артистке держать себя в форме, — это воспитание 10-летнего сына Артема. Дубцова считает, что в каком-то роде материнство может заменить спорт, ведь мамы со своими детьми осваивают велосипед, плавание, ролики, а осенью, например, собирают грибы и делают гербарий. «А между тем сбор грибов ничем не хуже любого спортивного занятия. Попробуй понаклоняйся под каждую березку, осинку, елочку, объясняя при этом своему любопытному малышу, что такое мухомор и поганка, почему их нельзя есть и как они выглядят», — рассказывает певица.

Анна Семенович: «Считаю свою фигуру красивой»

Певица Анна Семенович (37) постоянно страдает от людских обсуждений — фигура экс-солистки группы «Блестящие» последние несколько лет и правда вызывает большой интерес у общественности. В «Блестящих» Семенович была очень худенькой, но после ухода из группы ее объемы увеличились, и сегодня многие ненавистники певицы обвиняют ее в использовании фотошопа на снимках, которые Анна выкладывает в Instagram. Они видят, что на фотографиях со светских мероприятий или на видео Семенович выглядит не так, как в своем микроблоге, а это значит, что своей фигурой она не слишком довольна.

Впрочем, даже если это так, то Анна в этом не признается. Не так давно певица уверяла, что нравится себе в зеркале, но при этом следит за питанием: ест в основном овощи, фрукты и свежую рыбу, исключила мучное, сладкое, картофель, макароны. «Регулярно занимаюсь спортом — три раза в неделю по полтора-два часа. У меня дома есть мини-спортзальчик: прохожу 5-7 километров на беговой дорожке, затем — небольшой комплекс упражнений с гантелями и фитболом. После этого принимаю ванну с морской солью, контрастный душ и делаю маску для лица. Выхожу из дома бодрая и полная сил», — говорит Анна.

фото: Instagram
Со времен «Блестящих» Семенович существенно изменилась — трудно поверить в то, что на фото слева запечатлена именно она!

Даже когда певица приходит домой очень поздно, хочет налить бокал вина, лечь на диван и посмотреть какой-нибудь сериал, она берет себя в руки и встает на беговую дорожку. «Конечно, в отпуске я могу расслабиться, набрать лишний вес, но потом снова заставляю себя похудеть. Ни в коем случае нельзя запускать себя! Женщина должна выглядеть привлекательно и сексуально», — считает Семенович.

Анна Семенович в Instagram в 2015 году

gallery icon

При этом Анна считает, что понятие худобы у каждого свое. «Что такое худоба? 48 или 58 килограммов? У каждого свое мнение. Не всем же быть супермоделями! В обычной жизни ты либо гармонично смотришься, либо нет. И сколько ты при этом весишь, совершенно неважно. Нам надо быть здоровыми, красивыми и счастливыми — вот главная задача любой женщины. Я сама девушка в теле, но считаю свою фигуру красивой, у меня прокачанные мышцы, упругая кожа. Почти нет целлюлита — за счет кардиотренировок, массажа, обертываний с водорослями и мезотерапии».

фото: Instagram
Сейчас Анна не публикует свои фото в бикини, а раньше она не стеснялась показывать свою фигуру

Артистка не считает калории, но примерно знает, сколько ей можно и нужно. Семенович старается есть небольшими порциями — на обед, например, рыбу, немного риса и салат из овощей. «Я ем сладкое каждый день, но строго в определенное время — с 16 до 17 часов. Меня этому научили в детокс-клинике в Швейцарии. В этот промежуток времени у человека от сладкого вырабатывается серотонин — гормон счастья. Правда, есть нужно не булку с сахаром, а, например, смузи из банана, грецких орехов и горького шоколада».

фото: Instagram
В своем Instagram Семенович всегда выглядит достаточно стройно (слева), но чужие фото (справа) всегда выдают правду...
«Быстро к станку!»
«В юности, когда я профессионально занималась фигурным катанием, у меня была уникальная преподавательница по хореографии — Людмила Власова. Вернешься с каникул с парой-тройкой лишних килограммов, а она тебе говорит: «Ну что, распустила свое «бленманже»? Ну-ка быстро к станку!» Под «бленманже» Людмила Иосифовна имела в виду вовсе не известный десерт, а жирок, который только-только появился, такой весь бугристенький, в складочку», — делится Анна.