Карьера Гибсона возрождается после скандала с Григорьевой
3 декабря 2010 г., 18:06

Карьера Гибсона возрождается после скандала с Григорьевой

Otkrito.lv

Карьера Мэла Гибсона, пущенная под откос скандалом с Оксаной Григорьевой, снова начинает возрождаться. Во всяком случае, фильм с его участием «Бобер» наконец выпустят на экраны.

­

Расставание с Оксаной Григорьевой и последовавший за ним скандал, разразившийся весной 2010 года, дорого стоили голливудскому актеру Мэлу Гибсону, который был выставлен в самом негативном свете. В прессу просочились данные о том, что актер избивал свою подругу, а в Интернете всплыла запись, в которой в телефонном разговоре пьяный Гибсон угрожает Григорьевой и даже грозится ее убить. В результате был испорчен его имидж. Актеру было отказано в роли в фильме «Мальчишник в Вегасе-2» из-за того, что он стал противен остальным актерам. Также не пошел в прокат фильм «Бобер», котором  Гибсон снялся в главной роли. Производитель Summit Entertainment решил не выпускать из-за опасений, что скандал плохо повлияет на сборы.

Но, видимо, наконец карьера звезды начинает выходить из кризиса. «Бобра» Гибсона решили выпустить в прокат весной 2011 года. Перед этим Summit Entertainment провела специальное исследование, в котором опрашивало людей, будут ли они идти на кино с Мэлом, учитывая его подмоченную репутацию. 76 процентов опрошенных сказали, что будут смотреть кино Гибсона, несмотря ни на что. Многие критики утверждают, что у «Бобра» были реальные шансы получить номинацию на «Оскар», однако из-за проволочек с выходом это фильму уже не светит. Ведь претендовать на «Оскар» могут только те киноленты, которые вышли в специальный прокат в Лос-Анджелесе до конца 2010 года.

Сам фильм «Бобер», в котором Гибсон выступил в главной роли, рассказывает о директоре компании по производству игрушек, которого уволили. Он впал в депрессию и начал общаться с людьми исключительно посредством одетой на левую руку игрушку-бобра.

Сергей Андреев, фото: AFP/LETA

­

Темы