Новое лицо Человека-паука
7 января 2011 г., 7:14

Новое лицо Человека-паука

Otkrito.lv

Всем, кто привык, что Человек-паук выглядит точь-в-точь как голливудский актер Тоби Макгуайр, придется привыкать к новому лицу этого супергероя.

­

Появились первые фотографии со съемочной площадки фильма «Человек-паук 3D», который, по существу, является не продолжением уже имеющихся трех фильмов, а перезапуском всей франшизы. Киностудия решила сделать новый фильм более молодежным, и стало очевидным, что 35-летний Тоби Макгуайр больше не соответствовал этой роли. Также проект покинул бессменный режиссер Сэм Рэйми и исполнительница главной женской роли Кирстен Данст.

Новым Человеком-пауком стал 27-летний Эндрю Гарфилд, исполнивший одну из главных ролей в фильме «Социальная сеть». Такое обновление позволило студии здорово сэкономить на гонорарах артистам: Гарфилд подписал контракт, согласно условиям которого за первый фильм он получит всего 500 тысяч долларов, за второй — один миллион долларов, а за третий — два миллиона долларов. Для сравнения, Тоби Магуайр за исполнение роли Питера Паркера в первом "Человеке-пауке" получил четыре миллиона долларов, во втором — 17,5 миллиона долларов и 5 процентов от прибыли с проката, в третьем — 15 миллионов долларов и 7,5 процента прибили от проката.

В первых кадрах со съемочной площадки нового фильма засветилась и исполнительница главной женской роли Эмма Стоун, которую мы недавно могли видеть в комедии «Отличница легкого поведения».

Новое лицо Человека-паука Otkrito.lv, фото: Bulls Press

­