Бенефис скандалов Волочковой
7 февраля 2011 г., 16:54

Бенефис скандалов Волочковой

Otkrito.lv

Анастасия Волочкова (35) не на шутку разошлась. После своего легендарного раздевания на пляже она не успокоилась и выдает одну скандальную новость за другой. За последнее время балерина успела снова разругаться с Собчак, выйти из партии «Единая Россия», обругать ее матом и дать огромное количество интервью по этому поводу.

­

Анастасии Волочковой, похоже, понравилось быть главным ньюсмейкером российского шоу-бизнеса, и после своего знаменитого обнажения она выдает один скандал за другим. Сначала балерина вновь разразилась нелицеприятными откровениями о своей «заклятой подруге» Ксения Собчак. Их отношения вроде бы наладились, и недавно Волочкова даже побывала у Ксении на радиостанции «Серебряный дождь», где дамы остро, но вполне корректно побеседовали. Волочкова порадовалась, что Собчак не спрашивала ее про «шпинатик» и «как держать фигуру», и осталась «довольна эфиром».

Но все перечеркнули съемки шоу «Пусть говорят», посвященного ее 35-летию. Анастасия рассчитывала, что это будет ее бенефис с хвалебными одами, танцами и песнями, а вместо этого вышло жесткое шоу, где Волочкова весь эфир нервничала и даже хотела заплакать. Позже балерина излила душу в своем блоге, причем больше всего досталось именно Собчак: «Я, если положить руку на сердце, не обижаюсь на Ксению, потому что понимаю, ей есть за что меня ненавидеть. У меня уже с 16 лет есть уважаемая профессия, признание людей, ребенок. Я знаю, что такое быть любимой женой, знаю, что такое семья, так как она у меня есть, и я любима мужчинами. Это все то, чего нет у Ксении, и здесь мне ее по-человечески жаль. И я только так могу себе объяснить ее поведение».

Но это было только начало. Волочкова решила выйти из состава правящей партии «Единая Россия». Казалось бы, это не такое интересное событие, но политическое решение балерины превратилось в настоящую медиа-бомбу.

«Меня подтолкнули возникшие после фотосессии обсуждения и осуждения моей личной жизни — того, с кем и как мне жить, а особенно членами партии женского пола. Ведь раздевалась я не в качестве единоросса, да и показывала всего лишь грудь», — возмущалась артистка. А затем на радио «Свобода» прозвучало интервью балерины, в котором она рассказала, что пять лет назад партия обманом заставила ее подписать письмо в поддержку первого приговора Михаилу Ходорковскому. Интервью было размещено на сайте радиостанции, и в нем в частности прозвучало: «И, может быть, это та причина, кстати, по которой я хочу сейчас выйти из этой е**чей партии «Единая Россия» — потому что там неправда и потому что меня просто обманули».

Вскоре, однако, Волочкова поспешила опровергнуть «радийную» информацию, сказав, что она не давала никакого интервью, а в эфир пошла фальшивка, скомпонованная из диктофонной записи беседы с журналистом портала «Единой России». Политические приключения балерины привлекли столько внимания, что пошли шуточные разговоры о том, что ее блог превратился в главное информационное агентство страны.

Сама же Волочкова была польщена повышенным вниманием со стороны российских журналистов и радовалась звонкам от западной прессы. «Это все начинает напоминать историю моего незаконного увольнения из Большого театра. Тогда все мировое сообщество и пресса пристально следили за нашим конфликтом», — заявляла балерина. Анастасия, по ее словам, хотела тихо уйти из партии, однако этого не вышло. «Сегодня я выходила в прямой эфир BBC, говорила с ними по телефону. Общалась на английском, которым я хорошо владею, но очень волновалась во время интервью. Также по Skype звонили телекомпании Грузии, Ирана и т.д.», — информировала Анастасия в своем блоге.

Теперь остается только догадываться, что Изумрудовна отчебучит в следующий раз, ведь, похоже, остановиться она уже не может!

Сергей Андреев, фото: из архива издательства

­