Леди Гага представила скандальное видео Judas
6 мая 2011 г., 10:19

Леди Гага представила скандальное видео Judas

Otkrito.lv

Эпатажная певица Леди Гага представила видео на композицию Judas, которое всего за несколько дней набрало более миллиона просмотров на YouTube.

­

Поговаривали, что клип будет презентован накануне праздника Пасхи, но в итоге звезда решила воздержаться от провокации. Гагу уже обвинили за слишком явное сходство с Марией Магдалиной, но певица уверяет, что никого не хотела обидеть. И в особенности христиан.

«Я не рассматриваю это видео как религиозное послание, — сказала известная девушка в интервью интернет-порталу «E!». — Я рассматриваю это как послание социуму, культурный манифест. Это метафора. А вовсе не урок по Библии».

«Тематика моего видео в том, что я хотела создать историю в стиле фильмов Феллини, в котором апостолы на мотоциклах выступают как революционеры в Иерусалиме наших дней, —  дала более подробное объяснение певица в беседе с корреспондентом MSNBC. — Я играю роль Марии Магдалины, лидера апостолов в городе, где мы встречаем Иисуса. Это больше подразумевает торжество веры, нежели ее смену»

Judas — второй сингл с нового альбома певицы Born This Way. Релиз диска запланирован на 23 мая.

ВИДЕО: Lady Gaga — Judas

kleo.ru

­