фото: Sputnik
Чудесные рождения и загадочные беременности звезд
Российские звезды
19 декабря 2011 г., 7:47

Чудесные рождения и загадочные беременности звезд

Otkrito.lv

С рождением детей знаменитостей бывают связаны сказочные, а порой и настоящие детективные истории. Ну а появление некоторых младенцев становится настоящей пиар-бомбой.

Из своего отцовства Филипп Киркоров сделал настоящую пиар-акцию. Даже имя его родившейся от суррогатной матери девочки — Алла-Виктория — «работает» на то, чтобы о нем говорили

«Секретный» ребенок Киркорова

Совершенно неожиданно о своем отцовстве объявил Филипп Киркоров (44), причем сделал это прямо со сцены Кремлевского дворца во время получения премии «Золотой граммофон 2011». Стоя перед зрителями, он заявил в микрофон: «Друзья, я только что узнал — у меня родилась дочь! Я и сам не понимаю еще, как это, но знаю — это прекрасно». После журналистам новоявленный папа рассказал — у малышки темные волосы и карие глаза, как и у него. А вот мама новорожденной — классическая голубоглазая блондинка. Девочку Киркоров назвал Аллой-Викторией — в честь своей мамы и, как нетрудно догадаться, в честь бывшей жены Аллы Пугачевой.

После того как в прессе начали говорить о том, что ребенок рожден от суррогатной матери, Киркоров говорил: «Я в состоянии завести ребенка обычным человеческим способом». Но после Филипп все же признался, что дочка у него родилась именно от такой мамы. «Да. Я это сегодня не скрываю. И на моем примере я хочу показать всем, что одинокие люди, которые хотят иметь детей, могут решить свою проблему. Конечно, я понимаю, что среди моих поклонниц была масса желающих родить мне ребенка. Но где гарантии, что завтра этой девушке не взбредет в голову забрать его у меня?». Родить наследника поп-королю этим летом вызвалась и украинская певица Камалия, однако Филипп довольно резко отреагировал на предложение своей белокурой протеже, назвав его «бредом».

Филипп рассказал, что не сообщил об грядущем событии даже своему отцу Бедросу Киркорову (69). Однако теперь мечта полного сил отца короля поп-музыки, который до сих пор отплясывает на тусовках, сбылась, и он сможет нянчиться со внуками

Из-за большой занятости певца воспитывать девочку будет родная тетя Филиппа Мари. Ей 66 лет, и своих детей у нее нет. Она с радостью согласилась помогать племяннику и очень счастлива, что сможет понянчиться с девочкой. Интересно — еще недавно Киркоров явно недолюбливал детей, и от него нередко можно было услышать нелицеприятные отзывы в сторону малышей. Но говорят, что в прошлом году все переменилось, певец ощутил острую потребность в отцовстве. «Я сейчас делаю все, чтобы безопасно перевезти девочку из Америки в Москву, чтобы она стала русской. Я хочу пройти весь этот путь становления ее организма, ее коликов... Я прочитал кучу литературы про это!» — заявил радостный папа.

Наверное, не меньше поп-короля девочке радовался его отец Бедрос. «Мне уже много лет, моей жене Людмиле тоже немало — 52 года, у нее детей нет, мои сестра и брат тоже бездетные, вся надежда только на Филиппа. А вдруг? Вдруг что и сложится у него?..» — причитал он недавно. И теперь, как говорят его друзья, мечты сбылись, и Киркорову-старшему остается только просить здоровья и долгих лет жизни, чтобы успеть вынянчить внучку...

Светлана Хоркина недавно стала замужней женщиной, супругой генерала ФСБ. Теперь ее сын Святослав наконец-то будет воспитываться под постоянной опекой мужчины

Два отца ребенка Хоркиной

Сын Светланы Хоркиной (32) Святослав (6) после того, как недавно его мама вышла замуж за генерала ФСБ Олега Кочнова, наконец обрел рядом с собой мужчину, который сможет выполнять роль отца. Информация о замужестве бывшей спортсменки, а ныне политика Хоркиной крайне скудна. Сейчас она предпочитает не афишировать свою личную жизнь и от комментариев отказывается. «Если вы хотите поговорить о моей работе, позвоните в мою приемную. А свою личную жизнь я не обсуждаю», — постоянно говорит журналистам двукратная олимпийская чемпионка в упражнениях на брусьях.

Сама Хоркина, которая вместе с Алиной Кабаевой несколько лет назад подалась в политику, о своей личной жизни предпочитает не распространяться, но с появлением на свет ее сына связана история, достойная латиноамериканского сериала

Рождение ее сына Святослава в 2005 году было не менее засекречено. Мало того, с ним была связана настоящая детективная история. Сначала об отце ребенка не было ничего известно, сама Хоркина утверждала, что родила малыша для себя. Но тут неожиданно роль папы мальчика взял на себя снимающийся на Западе актер Леван Учанейшвили (52). Однако красивой «истории любви» не вышло — журналистам удалось выяснить, что это был всего лишь пиар-трюк.

После рождения ребенка какое-то время роль отца сына Хоркиной в прямом смысле играл актер Леван Учанейшвили, однако журналисты быстро выяснили — он всего лишь прикрытие

Оказалось, настоящий отец Святослава — российский олигарх Килилл Шубский (47), женатый на актрисе Вере Глаголевой (55). Чтобы отвести от себя подозрения, он и придумал этот план. Учанейшвили идеально подошел на роль отца ребенка Хоркиной — успешный актер, неженатый, бездетный. К тому же спортсменка была с ним знакома уже не один год. Говорят, за деликатную услугу Шубский отстегнул Учанейшвили немалую сумму — чуть ли не миллион долларов.

Настоящим отцом ребенка Хоркиной стал миллионер Кирилл Шубской, муж актрисы Веры Глаголевой, который, однако, ради молодой спортсменки не бросил свою супругу. Сейчас Глаголева, которая тяжело переживала кризис в своей семейной жизни, успешно развивает карьеру режиссера

Узнав о скандальном романе, светская тусовка поначалу считала, что брак Глаголевой с Шубским развалится. Ведь Кирилл на восемь лет моложе супруги. А тут молодая Хоркина. Однако свою жену миллионер не бросил и после появления сына на стороне. Бизнесмену оказалось легче заварить эту странную историю, о которой потом судачила вся Россия.

Еще в молодости врачи сказали политику Солвите Аболтине, что у нее не будет детей. Однако всю жизнь женщина надеялась на чудо, и оно свершилось — у нее родились двое близняшек!

Чудо Аболтини

Председатель Сейма Солвита Аболтиня (48), не таясь, рассказала — в молодости пережила тяжелую болезнь и по пессимистичным прогнозам латвийских врачей у нее не должно было быть детей. Однако сейчас женщина является счастливой матерью 10-летних близнецов.

«Когда мне в возрасте 23 лет вырезали опухоль, маме сказали, чтобы мы готовились к самому худшему. Мне врач, снимая швы, сказала: «Забудьте о детях, у вас их никогда не будет». Наверное, рождение было чудом. Медицина развивается, и человеку нужно верить в волшебство. Я очень верила, что это произойдет», — рассказала политик в интервью журналу Una.

Настоящее чудо, которое позволило реализовать мечту о детях, Аболтиня пережила в свое время в столице Узбекистана Самарканде. «Мне кажется — если чего-то очень хочешь, то ты используешь каждый знак и возможность, которая может тебе помочь. Была в командировке в Узбекистане, и мы из посольства поехали в замок султана. Перед ним стоял камень под названием Коран, поставленный на пьедестал с маленькими ножками. Моя коллега рассказала, что в древние времена, когда женщина не могла забеременеть, ей нужно было проползти под этим камнем. Я это сделала», — поделилась женщина воспоминаниями.

Теперь Аболтиня как можно больше времени старается проводить со своей семьей — мужем Янисом и близнецами Артуром и Анной. Вместе они ходят на хоккей...

Проползая под Кораном, Аболтиня ошиблась сторонами, и какой-то гид рассказал, что нужно залезать с другой стороны. Солвита повторила «операцию» во второй раз. А потом вместе с группой немецких туристов решила, что у нее будут близнецы.

«И произошло именно так. О произошедшем со мной моя подруга, которая работает в министерстве иностранных дел, рассказала мэру Самарканда. Он был по-настоящему рад и сказал, что в этом случае есть резон сделать моих детей почетными гражданами Самарканда», — рассказала Аболтиня, которая стала мамой в возрасте 37 лет.

...и другие культурные мероприятия

Этот случай показал женщине, что не всего можно достичь, рационально планируя жизнь. «Люди часто в тишине на что-то надеются. Не нужно стесняться!», — отметила политик. Сейчас Аболтиня по возможности как можно больше времени проводит вместе со своими детьми — Анной и Артуром, ведь у них сейчас такой возраст, что «им просто необходима мама», и политик не желает упускать этого.

Латышский музыкант Жорж Сиксна сам проболтался, что у него есть взрослая дочь, но когда девушка «нашлась», начал говорить — ни ее мать, ни ее саму он не знает

«Нестандартный» отец Сиксна

Не так давно в одном из своих интервью латышский музыкант Жорж Сиксна (54) обмолвился, что, может быть, уже давно является отцом. «Где-то у меня есть ребенок», — поделился он. После этого заявления нашлись и мама его ребенка Татьяна Стеркина, и сама дочь Влада (30), которые уже давно живут в Нидерландах и занимаются предпринимательской деятельностью. В прессу попала и фотография Влады, которую предоставила ее мама.

Однако после этого Сиксна неожиданно стал открещиваться от них. И хотя все отмечали, что женщина на фото очень похожа на знаменитого певца, сам он начал отвергать любую свою связь с Владой и ее мамой. «Это абсурд! — с улыбкой говорил он. — Тогда каждая вторая женщина может сообщить, что у нее от меня ребенок! Думаю, она ошиблась, я не знаю никакую Татьяну Стеркину. Хотя, возможно, она поменяла фамилию».

Но вскоре Сиксна взял свои слова обратно и признал отцовство. Оказывается, с «незнакомой» Татьяной Стеркиной он был вместе неполный год. Музыканту тогда было 23 года. Певец признался, что последний раз видел дочь 15 лет назад. Возможно, сделать признание ему пришлось после того, как ему позвонила дочка из Нидерландов. Влада была в замешательстве от его высказываний, что он не знает ни ее, ни маму. Сиксна попытался свалить всю вину на прессу, которая якобы написала все не так, как он сказал.

Сама же Татьяна Стеркина рассказала, что дочка музыканта растит 11-летнего сына Александра, и молодящийся Сиксна уже дедушка. «Мои отношения с Жоржем хорошие, и он никого не кидал — это просто случилось по молодости», — призналась женщина, которая с семьей уже 20 лет живет в Нидерландах.

Однако потом Сиксне все-таки пришлось признать очевидное. Его дочь Влада и ее мама Татьяна Стеркина уже давно живут Нидерландах, и отец практически не поддерживает отношений со своим ребенком

«Об этом знали только несколько человек. Я всю жизнь осознавал — у меня есть ребенок, несколько раз мы встречались, недавно говорили по телефону. Но чтобы я говорил, что я папа, это мне кажется смешным. Я же ее не растил, не водил в школу! Ну какой же я отец! К тому же она выросла в другой семье, ее воспитывал другой мужчина. Приемные родители иногда вкладывает в детей больше, чем биологические. Поэтому не думаю, что это было бы этично. Есть ли у меня право в ее жизнь?» — задавался вопросами музыкант.


Сергей Бремер, фото: AFP/LETA, из архива издательства, Youtube