Свадьбы года
31 декабря 2011 г., 14:23

Свадьбы года

Otkrito.lv

2011 год запомнился многими яркими свадьбами. Одно бракосочетание принца Уэльского и Кейт Миддлтон, прозванное «свадьбой века» чего стоит! Но узами брака связали себя и многие другие знаменитости, причем у некоторых были яркие и пышные торжества, а другие предпочитали вступать в официальные отношения под занавесой секретности.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Пятница 29 апреля 2011 года вошла в историю как день, когда внимание трети населения Земли было приковано к Лондону, более двух миллиардов человек наблюдали за тем, как девушка из богатой, но не знатной семьи Кейт Миддлтон (29) стала женой второго в очереди на британский престол — принца Уильяма (29). Кейт нарушила традицию, став первой дамой в королевской семье, вышедшей замуж не девственницей. Ее покойная свекровь принцесса Диана в своей автобиографии писала, что для принца Чарльза и его матери, королевы Елизаветы II, это было важно и если бы не сей факт, то свадьбы родителей Уильяма могло и не быть.

Нынешняя герцогиня Кембриджская, графиня Стрэтхернская и баронесса Кэрикфергюсская (а именно такие титулы получила Кейт после замужества) нарушила и традицию многих невест ― она отказалась от услуг профессионального гримера и сама делала себе свадебный макияж, который практически не отличался от ее обычного.

Свадебный день в королевстве объявили выходным днем, а владельцы отелей, ресторанов, кафе и пабов взвинтили цены в несколько раз. Но туристов это не становило, в Лондон прибыло рекордное число иностранных гостей и жителей Соединенного королевства. Балконы, крыши зданий и удобные площадки вдоль маршрута следования свадебной процессии были проданы задолго до дня торжества. Стоимость мест, откуда можно увидеть процессию, достигала 160 тысяч долларов, но все они были раскуплены

Альберт II  и Шарлин Уиттсток

Свадьба князя Монако Альберта II (53) и Шарлин Уиттсток (33), которая пришлась на 2 июля, сопровождалась многочисленными скандалами. Сообщалось, что Шарлин пыталась трижды(!) безуспешно сбежать из-под венца. Первая попытка была предпринята ею в Париже, где невеста пробовала укрыться в посольстве ЮАР. Спустя какое-то время девушка снова пыталась уехать — в Монако как раз проходил очередной этап Гран-при «Формулы-1», и у нее появилась идея воспользоваться шумихой для побега. Когда ей не удалось и это, Шарлин будто бы хотела улететь из Монако буквально за неделю до свадьбы, а удержать ее удалось только при помощи конфискации паспорта и долгой беседы. Причиной такого странного поведения невесты газетчики посчитали всплывшую накануне свадьбы информацию о новых внебрачных детях князя Альберта. После свадьбы слухи о размолвке между князем и его женой не только не утихли, но и усилились. По данным таблоидов, медовый месяц княжеской пары был совсем не романтичным. Газеты писали, что Альберт и Шарлин в дневное время появлялись на публике вместе (причем девушка совсем не улыбалась), а по вечерам пара разъезжалась по разным отелям, которые находятся на расстоянии... 16 километров друг от друга. В дополнение к этому всплыла информация, что перед свадьбой молодожены заключили некий договор, по условиям которого Уиттсток обязана родить князю законного наследника. Есть даже предположения, что сразу после появления ребенка Альберт и Шарлин могут развестись. Говорят, самому князю наследник нужен как воздух. Ведь иначе его престол перейдет к сестре Каролине, а позже — к ее сыну Андре Казираги.

Пол  Маккартни и Нэнси Шевелл

9 октября с холостой жизнью вновь расстался знаменитый британский музыкант и экс-участник группы The Beatles, сэр Пол Маккартни. Новой суженной Маккартни (69) стала бизнесвумен из Нью-Йорка — Нэнси Шевелл (51), с которой был он знаком около четырех лет.

Этот брак для музыканта будет уже третьей попыткой обрести счастье. После скончавшейся от рака Линды в 2002 году Маккартни женился на бывшей модели Хизер Миллс, однако в 2008-м они скандально расстались, а Миллс смогла отсудить у своего знаменитого супруга 37 миллионов долларов.

Церемония бракосочетания Маккартни и Шевелл была довольно скромным мероприятием — на него пригласили всего 30 гостей. В подарок сэр Пол преподнес Шевелл винтажное кольцо Cartier стоимостью 620 000 долларов и подарил ей свою новую песню. Если бы не толпа фанатов, то вряд ли можно было бы сказать, что это — свадьба мировой знаменитости. На новоиспеченных супругах были одеты наряды от дочери Пола Стеллы Маккартни. На праздничных столах не было мясной еды — экс-битлз уже долгое время идейный вегетарианец.

Дочери и сыновья Маккартни очень хорошо приняли его новую супругу. Не маловажным фактором стало и то, что Шевел весьма обеспеченная женщина, чем сразу отвела от себя подозрения в корыстных намерениях в отношении состояния сэра Пола. Стоимость фирмы, управляемой ее отцом, оценивается в сотни миллионов долларов.

Кейт Мосс и Джейми Хинс

Супермодель Кейт Мосс (37) с музыкантом Джейми Хинсом сыграла свадьбу неподалеку от Бердфорда. Церемония прошла 1 июля в местной древней церкви Св. Петра. Сразу после церемонии счастливые Кейт и Джейми вышли на улицу — фотографироваться с 15-ю юными подружками невесты, среди которых были и дочь теперь уже миссис Джейми Хинс 9-летняя Лила Грейс, а также сестра Кейт — 13-летняя Лотти.

Кейт, на свадьбу надела наряд от своего друга Джона Галльяно и просто светилась от счастья. После официальной церемонии муж и жена вместе с гостями вернулись в дом Кейт (а теперь — их общий) для свадебного приема. Однако Мосс и Хинсом не изменили себе и после чинных приемов начались вечеринки, посвященные бракосочетанию, которые продлились все выходные. На торжество Кейт и ее муж не скупились и в общем потратили около четырех миллионов долларов.

Герцогиня Альба и Альфонсо Диес

Наиболее эпатажной западной свадьбой стало бракосочетание 85-летней герцогини Альбы — самой титулованная женщина Европы, которая вышла замуж за 60-летнего чиновника Альфонсо Диеса. Отношения пары продолжаются на протяжении последних четырех лет. Решение идти под венец Альба объяснила тем, что она правоверная католичка. Этот брак стал для испанской аристократки третьим по счету. Двух предыдущих супругов герцогиня пережила.

Свадьба состоялась в Севилье, во дворце Palacio de las Duenas. Это один из немногих особняков, которые герцогиня оставила себе после отказа от имущества в пользу детей, недовольных ее новым замужеством и женихом, который не может похвастаться благородным происхождением. Дети герцогини полагали, что Диес женится на ней из материальных соображений: общий размер ее состояния оценивался от 600 миллионов до 3,5 миллиарда евро. Чтобы доказать обратное, герцогиня отказалась от богатства, распределив его между своими детьми.

Алла Пугачева и Максим Галкин

Когда появилась новость, что Алла Пугачева (62) и Максим Галкин (35) поженятся, многие восприняли ее как утку. Однако это все-таки произошло!

23 декабря звездная пара, которая вместе уже десять лет, узаконила свои отношения. Первым эту новость сообщил Николая Басков, который опубликовал в твиттере фото Максима Галкина с кольцом и написал: «Друзья, я первый, кто выдаст сейчас стране сенсацию! Мой близкий друг сегодня женился! Ура! Завтра напьюсь! Поясняю — сегодня расписались, завтра гуляем свадьбу!». Алла и Максим решились на столь ответственный шаг еще несколько месяцев назад. О намерении певицы и юмориста знали лишь их самые близкие и проверенные друзья. «Мы не хотели афишировать это событие, — поделился новоиспеченный муж. — Мы спокойно сели в машину, доехали до загса, где нам поставили заветные штампы в паспорта. Я безумно счастлив, что Алла стала моей законной супругой. Совершенно логично, что Алла не стала брать мою фамилию. Ее все знают как Пугачеву. Мы все прекрасно понимаем, что фамилия в паспорте никак не может сказаться на чувствах».  Долгое время Алла Борисовна утверждала, что, несмотря на искреннюю любовь к Максиму, замуж за него она не собирается, так как «предпочитает быть за мужчиной, а не за мужем». Теперь же Примадонна неожиданно передумала и решила оформить свои отношения. «Для меня это последний брак», — заявила она журналистам. «Надеюсь, для меня тоже», — добавил Максим. Надо отметить, что Пугачева вышла замуж в пятый раз, Галкин — в первый. Венчания не было, по словам Баскова, из-за того, что Галкин не крещеный. Кольца будущие супруги приобрели в магазине Tiffany & Co. Максим сделал еще один подарок возлюбленной — шикарный браслет, инкрустированный бриллиантами и сапфирами, который она с гордостью демонстрировала гостям.

Otkrito.lv Bulls Press, EPA/LETA, twitter.com