Бекмамбетов переснял "Джентльменов удачи"
26 июня 2012 г., 22:21

Бекмамбетов переснял "Джентльменов удачи"

Otkrito.lv

То, во что не верили многие поклонники российского кино, оказалось правдой — Тимур Бекмамбетов снимает римейк классической советской комедии «Джентльмены удачи».

Как мы уже писали, в Голливуде у Тимура Бекмамбетова дела идут ни шатко ни валко. Зато в России режиссер и продюсер, похоже, нашел золотую жилу в виде классики советского кинематографа. Сперва была «Ирония судьбы», и вот теперь пришло время «Джентльменов удачи».

Римейк народно любимой картины студия Тимура Бекмамбетова «Базелевс» обещает выпустить на экраны в самом конце 2012 года — 27 декабря. О самом фильме пока еще мало что известно — говорят, сюжет будет мало отличаться от оригинала 1971 года с Евгением Леоновым в главной роли. Однако на этот раз роль учителя, которого внедрят в банду рецидивистов, похитивших древнюю реликвию из музея в Египте, исполнит вездесущий нынче Сергей Безруков. Также в проекте принимает участие Гоша Куценко.

Буквально сегодня в Сети появился тизер будущей картины, который большинство пользователей Интернета приняли в штыки, так же как в свое время и саму идею съемок римейка «Джентльменов удачи». Создателям картины придется очень постараться, чтобы не подтвердить худшие опасения поклонников российского кино.

ВИДЕО: Тизер фильма «Джентльмены удачи»

ВИДЕО: Тимур Бекмамбетов рассказывает о фильме

Otkrito.lv, фото: YouTube