Стинг в Риге поделится едой с бедными
Легендарный британский исполнитель Стинг не первый раз выступает в Латвии, в последний раз он выступал в Риге в 2006 году. На нынешнем концерте, который состоится 29 июля в Arēna Rīga, он исполнит любимые его поклонниками хиты и новые композиции
20 июля 2012 г., 13:23

Стинг в Риге поделится едой с бедными

Otkrito.lv

29 июля в Arēna Rīga выступит обладатель 16 премий «Грэмми», «Золотого глобуса» и «Эмми», многократный номинант на премию «Оскар», знаменитый британский певец, автор песен и композитор Стинг (60). «О!» выяснял, какие требования певец предъявил к организаторам рижского концерта — концертному агентству FBI.

Прежде всего, артисту потребуется полицейский эскорт из аэропорта к месту выступления и после него. В списке требований подчеркивается, что не должно быть никаких задержек из-за дорожного движения. Что касается гримерной певца, то все стены должны быть задрапированы тканью черного цвета, в ней должен быть удобный диван и кресло из одного гарнитура, кофейный столик, две табуретки, 3 напольные лампы, банкетный стол площадью 2,44 м, покрытый белой скатертью. Стингу также потребуется зеркало в полный рост, вешалка, маленький мусорник, задрапированный тканью, растение в горшке, электрические провода с двумя розетками, 4 черных полотенца для рук и 4 черных больших полотенца. Певец прибудет в Ригу со своим личным поваром, который будет отвечать за его питание. В гримерке Стинга должны быть 6 больших и маленьких стеклянных бутылок минеральной воды (особо подчеркивается, что емкости ни в коем случае не должны быть из пластика), два больших корня органического имбиря, очищенного и нарезанного достаточно мелко, чтобы поместиться в чайное ситечко. Имбирь должен быть в керамической миске, накрытой пищевой пленкой. Также для чаепития понадобятся два лимона, одна разделочная доска с ножом, 4 салфетки из ткани, 4 керамические чайные чашки и четыре чайные ложки и четыре керамических блюдечка, электрический чайник, банка меда, один литр молока 2% жирности (в холодильнике или на льду), коробка чая Egyptian Licorice Tea и Throat Comfort Tea от Yogi Teas, ассорти из чая, включая ромашковый. В райдере выделено, что в гримерке должна быть одна бутылка красного вина высокого качества Bordeaux, Chianti, Barrolo, Malbec стоимостью от 50 евро, два бокала для вина. «Пожалуйста, выясните и организуйте доставку оставшейся неиспользованной еды для местного банка еды или приюта для бездомных и нуждающихся, — говорится в райдере, — оформите все в соответствии с местными законами, чтобы еда досталась тем, кому в жизни повезло меньше, чем нам». Так как певец является активным борцом против загрязнения окружающей среды, то его представители выделили в отдельный пункт, что отходы должны быть максимально отсортированы — отдельный мусорник для пластиковых бутылок, алюминиевых банок и другого мусора в обеденной зоне.

Otkrito.lv, фото: Bulls Press